Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel 21-25295077
E-mail: obm@impa.br
E-mail:cadastro.obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário comercial

Saiba como chegar








Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

Directorio de Países Participantes


Esté pendiente de actualizaciones.

Argentina
Patricia Fauring patri@cbc5.uba.ar
 

Brasil
Secretaria OBM obm@impa.br
Nicolau C. Saldanha nicolau@mat.puc-rio.br
 

Colombia
María de Losada mdlosada@olimpia.uanarino.edu.co
Olimpiadas Colombianas de Matemáticas

Cuba
Luis Campistrous clame@cujae.ispjae.edu.cu
 

España
María Gaspar MAGASPAR@mad.servicom.es
 

Ecuador
Pablo Alvarez palvarez@goliat.espol.edu.ec
Subdirector ICM ESPOL

México
Jorge Pérez Hernández jph@math.cinvestav.mx

Uruguay
Ariel Affonso cpm@varela.reu.edu.uy
 

Venezuela
Rafael Sanchez rsanchez@euler.ciens.ucv.ve
Departamento de Matemáticas, Universidad Central


Participación no-oficial

Nueva Zelanda
Arkadii Slinko slinko@math.auckland.ac.nz
Department of Mathematics, The University of Auckland

Rusia
Alexander Fomin afomin@ipc.ru
fomin.algebra@mpgu.msk.su
Universidad Estatal de Moscú
Universidad Estatal Pedagógica de Moscú



Retornar a Olimpiada Iberoamericana Universitaria