Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel 21-25295077
E-mail: obm@impa.br
E-mail:cadastro.obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário comercial

Saiba como chegar








Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

PREMIADOS NA 13ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA - 1991

Júnior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
João Luis de A. A. Falção 1o. Prêmio Fortaleza - CE
Rodrigo Onias 2o. Prêmio São Paulo - SP
José Carlos Juca P. Filho 3o. Prêmio Fortaleza - CE
Paulo José Bonfim Gomes Rodrigues 3o. Prêmio Fortaleza - CE
Alex de Almeida Neves 4o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Otavio Gomes 4o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Andre Bosque Monteiro M. Honrosa São Paulo - SP
Douglas Vasconcelos Cancherini M. Honrosa São Paulo - SP
Eduardo Leite Vieira Costa M. Honrosa Fortaleza - CE
Fabio Vinicius M. de Carvalho M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Fernando Melo Mousinho Filho M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Fernando Lima M. Honrosa -
Frederico Americano da C. Epstein M. Honrosa Salvador - BA
Guilherme Ellery M. Honrosa Fortaleza - CE
Helio Takao Konishi M. Honrosa São Paulo - SP
Henrique dos Santos Botelho M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Keigo Alexandre M. Otami M. Honrosa Jundiaí - SP
Marcelo Gouveia Goes M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Marco Aurelio C. da Cruz M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Marcondes Cavalcante França Jr. M. Honrosa Fortaleza - CE
Mauricio Palmeira M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Raimundo Abreu de O. Neto M. Honrosa Fortaleza - CE
Raniere Fontenele de A. Costa M. Honrosa Fortaleza - CE
Ricardo Oliveira Santiago M. Honrosa Fortaleza - CE
Roberto Imbuzeiro M. F. de Oliveira M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Viviane Viana de Vasconcelos M. Honrosa Fortaleza - CE



Sênior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Emerson Ferreira Leite 1o. Prêmio São Paulo - SP
Ricardo Soares Stern 1o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Eric Campos Bastos Guedes 2o. Prêmio Niterói - RJ
Marcio Luis Almeida dos Anjos 2o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Daniel Victor Tausk 3o. Prêmio São Paulo - SP
Fatima Luciana Ribeiro da Rocha 3o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Leonardo Linhares Rodrigues 3o. Prêmio Juiz de Fora - MG
Alessandro Tavares 4o. Prêmio São Paulo - SP
Amilcar Santos de Oliveira 4o. Prêmio Fortaleza - CE
Bismarck Takamori Ito 4o. Prêmio São Paulo - SP
Eduardo Tengan 4o. Prêmio São Paulo - SP
Gutemberg Bezerra Guerra Filho 4o. Prêmio Fortaleza - CE
Rafael Zlot 4o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Renato de Oliveira Caldas Madeira 4o. Prêmio Rio de Janeiro - RJ
Roberto Kiyofumi Kawakami 4o. Prêmio São Paulo - SP
Roberto Uchoa de Paula 4o. Prêmio Fortaleza - CE
Yuke Zhao 4o. Prêmio São Paulo - SP
Anderson Mendonça Thees M. Honrosa Juiz de Fora - MG
Arnaldo Haft M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Camila Teixeira Tavares M. Honrosa Niterói - RJ
Claudia Gutwilen M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Daniel de A. Carlos M. Honrosa Fortaleza - CE
Fabio Martins Maranhão M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Felipe Andrade Medeiros M. Honrosa Fortaleza - CE
Flavia Cristina S. Correa M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Leandro de O. Mourão M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Leo Pedreira da Cruz Azevedo M. Honrosa Salvador - BA
Luciano Moraes de Oliveira M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Marcelo Gitelman M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Marcelo Nobrega da Costa M. Honrosa Fortaleza - CE
Marcos Suzuki Pereira M. Honrosa São Paulo - SP
Octaviano Magalhaes Jr. M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Paulo Roberto M.F.V. Jr. M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Rogério Kiyoshi Makita M. Honrosa São Paulo - SP
Sandro Grangeiro Leite M. Honrosa Fortaleza - CE
Seemant Teotia M. Honrosa Campina Grande - PB