Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel: 21-25295077
Tel: 21-25295189
Fax: 21-25295023
E-mail: obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário: 08h00 às 18h00

Saiba como chegar









Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

PREMIADOS NA 14ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA - 1992

Júnior 

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Breno de Alencar Araripe Falcão Ouro Fortaleza - CE
Esdras Soares de Medeiros Ouro Fortaleza - CE
Ladia Mara Duarte Chaves Ouro Fortaleza - CE
Alan Rodrigues Fontoura Prata Fortaleza - CE
Miguel Ángelo Gomes Borges Leal Prata Fortaleza - CE
Ricardo Bastos Cavalcanti Prudêncio Bronze Fortaleza - CE
Anderson da Silva Almeida Bronze Rio de Janeiro - RJ
André Reis Leal Bronze São Paulo - SP
Artur Ávila Cordeiro de Melo Bronze Rio de Janeiro - RJ
Ben Hur Junitiro Kajimoto Bronze São Paulo - SP
Daniel de Aguiar Baima Bronze Fortaleza - CE
Fábio Borges Gonçalves Bronze Rio de Janeiro - RJ
Fábio Queiroz Bronze Salvador - BA
Giovanni Ribeiro Gabriele Bronze Fortaleza - CE
Rodrigo Fernandes de Oliveira Bronze Rio de Janeiro - RJ
Alexandre de Souza Miranda M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
André Luiz Bellizi M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
André Ricardo Pinheiro M. Honrosa Fortaleza - CE
Daniel Barros Costa M. Honrosa Fortaleza - CE
Julio César Grimalt dos Santos M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Marcelo Girão C. M. Honrosa Fortaleza - CE
Rafael Tevuszkim M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ

 

Sênior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Daniel Tausk Ouro São Paulo - SP
Douglas Vasconcelos Cancherini Ouro São Paulo - SP
Pablo Emanuel Ouro Rio de Janeiro - RJ
André Luiz Pettena de Oliveira Prata São Paulo - SP
Eduardo Tengan Prata São Paulo - SP
Felipe Bonfim Ferreira Prata Fortaleza - CE
Guilherme Lincoln M. Ellery Prata Fortaleza - CE
Paulo José Bonfim Gomes Rodrigues Prata Fortaleza - CE
Reynaldo Penharrubia Fagundes Prata São Paulo - SP
Daniel Augusto T. Vanzella Bronze São Paulo - SP
Eduardo Leite Vieira Costa Bronze Fortaleza - CE
Fátima Luciana Ribeiro da Rocha Bronze Rio de Janeiro - RJ
Fabio Luis Lopes Magalhães Bronze Rio de Janeiro - RJ
João Luiz de Alencar Falcão Bronze Fortaleza - CE
José Carlos Jucá Pompeu Filho Bronze Fortaleza - CE
Octaviano Magalhães Jr. Bronze Fortaleza - CE
Renato de Oliveira Caldas Madeira Bronze Rio de Janeiro - RJ
Ronaldo Coza Giorgi Bronze São Paulo - SP
Ronney Rodger Sales de Castro Bronze Fortaleza - CE
Ana Karina Oliveira Nascimento M. Honrosa Fortaleza - CE
Anderson Couto Esteves M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Bruno Tamara Ribeiro M. Honrosa Salvador - BA
Carlos Ronner Macedo Feitosa M. Honrosa Fortaleza - CE
Cassio Neri Moreira M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Daniele de Oliveira Farias M. Honrosa Salvador - BA
Fabio Eiji Yoshitome M. Honrosa São Paulo - SP
Fabio Luiz Celestino dos Santos M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Fabio Vinicius Moura de Carvalho M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Helton Nogueira Uchôa M. Honrosa Fortaleza - CE
João Carlos de Jesus Bulhões M. Honrosa Salvador - BA
João Gilberto P. Pereira M. Honrosa São Paulo - SP
Keigo Alexandre Marques Itami M. Honrosa São Paulo - SP
Sérgio Blank M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ