Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel 21-25295077
E-mail: obm@impa.br
E-mail:cadastro.obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário comercial

Saiba como chegar








Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

PREMIADOS NA 17ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA - 1995

Júnior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Carlos Yuzo Shine Ouro São Paulo - SP
Murali Srinivasan Vajapeyam Ouro Campina Grande - PB
Rui Lopes Viana Filho Ouro São Paulo - SP
Emanuel Augusto de Souza Carneiro Prata Fortaleza - CE
Fabrício Shigueo Catae Prata São Paulo - SP
Francisco Petrucio Cavalcante Jr. Prata União dos Palmares -
Marcelo Cruz de Souza Prata Fortaleza - CE
Andressa de Melo Bronze São Paulo - SP
Carlos Eduardo Fonteles de Queiroz Bronze Fortaleza - CE
Fernando Castro de Mesquita Bronze Fortaleza - CE
Francisco Aníbal Costa Sousa Bronze Fortaleza - CE
Gustavo Militão Pontes Bronze Fortaleza - CE
Hermano Henry Morais Oliveira Bronze Fortaleza - CE
Maurício Pereira Carrari Bronze São Paulo - SP
Rodrigo Otávio de Holanda Curchatuz Bronze São Paulo - SP
Alexandre Olimpyio Dower Polezzi Menção Honrosa São Paulo - SP
Felipe Bezerra Pereira Menção Honrosa Fortaleza - CE
Glauf Sidney Duarte Moreira Jr. Menção Honrosa Fortaleza - CE
Jonas Araújo de Souza Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Kleber Yotsumoto Fertrin Menção Honrosa Campinas - SP
Maurício Arima Menção Honrosa São Paulo - SP
Remo Holanda de M. Furtado Menção Honrosa Fortaleza - CE
Rohit Gheyi Menção Honrosa Campina Grande - PB
Shaula Reis de Lima Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ


Sênior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Artur Ávila Cordeiro de Melo Ouro Rio de Janeiro - RJ
André Luiz de Souza Neves Ouro São Paulo - SP
André Reys Leal Ouro São Paulo - SP
André Arroyo Ruiz Prata São Paulo - SP
Carlos Yuzo Shine Prata São Paulo - SP
Eduardo Cabral Balreira Prata Fortaleza - CE
Fernando Antônio de Araújo Carneiro Prata Rio de Janeiro - RJ
Breno de Alencar Araripe Falcão Bronze Fortaleza - CE
Davi Ponciano Araújo Lima Bronze Fortaleza - CE
Igor Lima Maldonato Bronze Salvador - BA
Krerley Irraciel Martins Oliveira Bronze Maceió - AL
Marcelo Cruz de Souza Bronze Fortaleza - CE
Marcelo Gomes Metello Bronze Rio de Janeiro - RJ
Onofre Campos da Silva Farias Bronze Fortaleza - CE
Tânia Marie Ogawa Bronze São Paulo - SP
Álvaro de Jesus Netto Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Carlos Davyson Xavier Targino Menção Honrosa Fortaleza - CE
Emílio Simão Matos Menção Honrosa Vitória - ES
Frederico Abou Mourad Menção Honrosa São Paulo - SP
Isaque dos Santos Cerqueira Menção Honrosa Salvador - BA
José Ulysses Peixoto Maia Menção Honrosa Recife - PE
Lucas Catão de Freitas Ferreira Menção Honrosa Salvador - BA
Luciano Angeli Dias Rodrigues Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Makerley A. Silva Menção Honrosa Juiz de Fora - MG
Marcio Fontes Dornellas Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Marcos Petrucio de A. Cavalcante Menção Honrosa Maceió - AL
Marcus Vinícius Parente Rebouças Menção Honrosa Fortaleza - CE
Murali Srinivasan Vajapeyam Menção Honrosa Campina Grande - PB
Ricardo Bastos Cavalcante Prudêncio Menção Honrosa Fortaleza - CE
Vítor Almeida dos Santos Menção Honrosa Fortaleza - CE