Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel 21-25295077
E-mail: obm@impa.br
E-mail:cadastro.obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário comercial

Saiba como chegar








Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

PREMIADOS NA 18ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA - 1996

Júnior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Rui Lopes Viana Filho Ouro São Paulo - SP
Murali Srinivasan Vajapeyam Prata Campina Grande - PB
Daniele Véras de Andrade Bronze Fortaleza - CE
Denis Gushi Bronze São Paulo - SP
Mila Lopes Viana Bronze São Paulo - SP
Tony Calleri França Bronze Fortaleza - CE
Antonio Valdenício Bezerra Jr. Menção Honrosa Fortaleza - CE
Carlos Alexandre Rolim Fernandes Menção Honrosa Fortaleza - CE
Christian Iveson Menção Honrosa São Paulo - SP
Cláudio Arnaldo Lima da Silva Menção Honrosa Fortaleza - CE
Fernando Paz Cardoso Menção Honrosa São Paulo - SP
Ricardo Luís Laurindo Tuma Calil Menção Honrosa São Paulo - SP
Rute Nogueira Pinto Menção Honrosa Fortaleza - CE


Sênior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
André Arroyo Ruiz Ouro São Paulo - SP
Carlos Yuzo Shine Ouro São Paulo - SP
Murali Srinivasan Vajapeyam Ouro Campina Grande - PB
Eduardo Cabral Balreira Prata Fortaleza - CE
Emanuel Augusto de Souza Carneiro Prata Fortaleza - CE
Frederico Vale Girão Prata Fortaleza - CE
Marcelo Cruz de Souza Prata Fortaleza - CE
Rui Lopes Viana Filho Prata São Paulo - SP
Andressa de Mello Bronze São Paulo - SP
Christian Iveson Bronze São Paulo - SP
Davi Ponciano Araújo Lima Bronze Fortaleza - CE
Fabrício Shigeru Catae Bronze São Paulo - CE
Fernando Castro de Mesquita Bronze Fortaleza - CE
Glauf Sidney Duarte Moreira Jr. Bronze Fortaleza - CE
Tony Calleri França Bronze Fortaleza - CE
Vitor Almeida dos Santos Bronze Fortaleza - CE
Adriana Maria Sanches Gutierrez Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ
André Luiz Ferreira Menção Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Carlos Rogério Tôrres Teixeira Menção Honrosa Fortaleza - CE
Felipe Bezerra Alves Pereira Menção Honrosa Fortaleza - CE
Francisco Aníbal Costa Sousa Menção Honrosa Fortaleza - CE
Maurício Pereira Carrari Menção Honrosa São Paulo - SP
Rodrigo Otávio de Holanda Curchatuz Menção Honrosa Fortaleza - CE
Artur Gomes da Silva Marques Destaque Regional J. dos Guararapes - PE
Cesar Duarte Souto-Maior Destaque Regional Florianópolis - SC
Marcelus M. Bezerra Destaque Regional Juiz de Fora - MG
Murilo Moura Lima Destaque Regional Teresina - PI
Ramon Eller Martinez Pontes Destaque Regional Vila Velha - ES
Tiago Almeida Rocha Destaque Regional Salvador - BA