Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel 21-25295077
E-mail: obm@impa.br
E-mail:cadastro.obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário comercial

Saiba como chegar








Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

PREMIADOS NA 19ª OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA - 1997

Júnior

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Mila Lopes Viana Ouro São Paulo - SP
Fabricio Siqueira Benevides Prata Fortaleza - CE
Gilberto Santos do Nascimento Prata São Paulo - SP
Jônathas Diógenes Castello Branco Prata Fortaleza - CE
Pedro Paulo de Simoni Gouveia Prata Fortaleza - CE
Fábio Dias Moreira Bronze Rio de Janeiro - RJ
Mark Minowa Bronze São Paulo - SP
Renato Takamatsu Bronze São Paulo - SP
Rogério Ulhmann Yamauti Bronze São Paulo - SP
Ulisses Medeiros de Albuquerque Bronze Fortaleza - CE
Fabiano Ferreira de Carvalho M. Honrosa Fortaleza - CE
Maurício Masayuki Honda M. Honrosa São Paulo - SP
Rute Nogueira Pinto M. Honrosa Fortaleza - CE
Sílvia Nolf Ferreira Brandão M. Honrosa S.J.dos Campos - SP

 

Sênior 

NOME PRÊMIO CIDADE - ESTADO
Fabricio Shigueru Catae Ouro São Paulo - SP
Emanuel Augusto de Souza Carneiro Ouro Fortaleza - CE
André Arroyo Ruiz Ouro São Paulo - SP
Murali Srinivasan Vajapeyam Prata Campina Grande - PB
Rui Lopes Viana Filho Prata São Paulo - SP
Fernando Paz Cardoso Prata São Paulo - SP
Andressa de Mello Prata São Paulo - SP
Marcelo Cruz de Souza Prata Fortaleza - CE
Mauricio Pereira Carrari Bronze São Paulo - SP
André Luiz Ferreira Bronze Rio de Janeiro - RJ
Fernando Castro de Mesquita Bronze Fortaleza - CE
Daniel Yasumasa Takahashi Bronze São Paulo - CE
Frederico Vale Girão Bronze Fortaleza - CE
Arnaldo Sartoru Gunzi Bronze São Paulo - SP
Glauf Sidney Duarte Moreira Jr. Bronze Fortaleza - CE
Francisco Aníbal Costa Sousa Bronze Fortaleza - CE
Christian Ivenson Bronze São Paulo - SP
Felipe Siquieira de S. da Rosa Bronze Rio de Janeiro - RJ
Éder Carlos Pereira Neves Bronze Fortaleza - CE
Bruno Germano Borics M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Tony Calleri França M. Honrosa Fortaleza - CE
Marcio Pereira Machado M. Honrosa Vila Velha - ES
Gustavo Barbi Vieira M. Honrosa Rio de Janeiro - RJ
Sergio Alvarez Araujo Correia M. Honrosa Fortaleza - CE
Fred Olavo A. Andrade Carneiro M. Honrosa Fortaleza - CE
Carlos Alexandre Rolim Fernandes M. Honrosa Fortaleza - CE
Danielle Véras de Andrade M. Honrosa Fortaleza - CE
Ednei Aparecido Santulo Júnior Destaque Regional Rio Claro - SP
Tertuliano Franco Santos Franco Destaque Regional Salvador - BA
Carlos Henrique Grossi Ferreira Destaque Regional B.Horizonte - MG
Luiz Joaquim F. Marinho Filho Destaque Regional Teresina - PI