Estrada Dona Castorina, 110
Jardim Botânico - 22460-320
Rio de Janeiro - RJ
Tel 21-25295077
E-mail: obm@impa.br
E-mail:cadastro.obm@impa.br
Atendimento: 2ª a 6ª-feira
Horário comercial

Saiba como chegar








Polos Olímpicos de Treinamento Intensivo

PREMIADOS NA 32a OLIMPÍADA BRASILEIRA DE MATEMÁTICA – 2010

Nível 1 (6º. e 7º. Anos)

 

NOME

CIDADE – ESTADO

TOTAL

 

PRÊMIO

Ana Emília Hernandes Dib

S.J. do Rio Preto - SP

285

Ouro

Pedro Henrique Alencar Costa

Fortaleza - CE

281

Ouro

Ryunosuke Watanabe Tagami

Rio Claro - SP

281

Ouro

Helena Veronique Rios

São Carlos - SP

276

Ouro

Italo Lesione de Paiva Rocha

Fortaleza - CE

275

Ouro

José Henrique Carvalho

Curitiba - PR

272

Ouro

Juliana Bacelar de Freitas

Brasília - DF

267

Prata

Daniel Lima Braga

Eusébio - CE

263

Prata

Hermes Lins e Nascimento

Fortaleza - CE

262

Prata

Laís Monteiro Pinto

Rio de Janeiro - RJ

257

Prata

Lucca Morais de Arruda Siaudzionis

Fortaleza - CE

255

Prata

Leandro Alves Cordeiro

Ribeirão Pires - SP

254

Prata

Henrique Gontijo Chiari

Belo Horizonte - MG

252

Prata

André Akinaga Benites

São Paulo - SP

252

Prata

Gabriel Diniz Vieira e Sousa

Fortaleza - CE

251

Prata

Rafael Seiji Uezu Higa

São Paulo - SP

251

Prata

Adriana de Sousa Figueiredo

Porto Alegre - RS

246

Prata

Gustavo Figueiredo Serra

São Paulo - SP

245

Prata

Matheus Uchôa Constante

Goiânia - GO

243

Bronze

Kristian Holanda Nogueira

Manaus - AM

243

Bronze

Fábio Itikama

São Paulo - SP

241

Bronze

Loic Dominguez

Fortaleza - CE

240

Bronze

Jiang Zhi

São Paulo - SP

240

Bronze

Ricardo Ken Wang Tsuzuki

São Paulo - SP

239

Bronze

Ana Caroline Obana da Cruz

Curitiba - PR

238

Bronze

Ana Paula Lopes Schuch

Porto Alegre - RS

237

Bronze

José Marcio Machado de Brito

Cocal dos Alves - PI

237

Bronze

Lucas Bastos Germano

Fortaleza - CE

237

Bronze

Victória Moreira Reis Cogo

Teresina - PI

236

Bronze

Thiago Araujo Oliveira

Jaboatão dos Guararapes - PE

235

Bronze

Gabriel Toneatti Vercelli

Osasco - SP

235

Bronze

Nathan Bonetti Teodoro

Curitiba - PR

231

Bronze

Jefferson Daxian Hong

São Paulo - SP

231

Bronze

Cristóbal Sciutto Rodriguez

São Paulo - SP

231

Bronze

Aruana Almeida Correa

Porto Alegre - RS

230

Bronze

Cynthia Lacroix Herkenhoff

Vitória - ES

230

Bronze

Kaíque Maestrini Sacchi

São Paulo - SP

228

Menção Honrosa

Igor de Lacerda

Curitiba - PR

226

Menção Honrosa

Rafael Reple Geromee

São Paulo - SP

226

Menção Honrosa

Leonardo de Matos Felippetti Mariano

Curitiba - PR

224

Menção Honrosa

Gabriel Passamani Correa

Vitória - ES

223

Menção Honrosa

Daniel de Almeida Souza

Brasília - DF

222

Menção Honrosa

Diego Teixeira Nogueira Fidalgo

Salvador - BA

222

Menção Honrosa

Natan Novelli Tu

São Paulo - SP

222

Menção Honrosa

Ricardo Borsari Brinati

São Paulo - SP

222

Menção Honrosa

Rafael Neves Vieira

Brasília - DF

221

Menção Honrosa

Juliano Pecica Negri

Piracicaba - SP

220

Menção Honrosa

Gustavo Rodrigues Machado

Sorocaba - SP

220

Menção Honrosa

Zoltan Flamarion Glueck Carvalho

Belo Horizonte - MG

220

Menção Honrosa

Gabriel Ribeiro Barbosa

Fortaleza - CE

219

Menção Honrosa

Pedro Henrique Rocha de Freitas

Brasília - DF

218

Menção Honrosa

Pedro Henrique Sacramento de Oliveira

Loureira - SP

217

Menção Honrosa

Guilherme Goulart Kowalczuk

Porto Alegre - RS

216

Menção Honrosa

Pedro de Vasconcellos Oporto

Nova Lima - MG

216

Menção Honrosa

Aryssa Victoria Shitara

São Paulo - SP

216

Menção Honrosa

Ives Vaz Caldeira Lopes

São Paulo - SP

215

Menção Honrosa

Marcos Vinícius de Oliveira Soares

Rio de Janeiro - RJ

214

Menção Honrosa

Jéssica Carolina Zilio

Piracicaba - SP

213

Menção Honrosa

João Pedro Graça Melo Vieira

Rio de Janeiro - RJ

213

Menção Honrosa

Henrique Medici Pontieri

Campo Grande - MS

213

Menção Honrosa

Gabriel Caino Castilho Rodrigues

Salvador - BA

213

Menção Honrosa

Tamara P. de A. Moraes

Feira de Santana - BA

212

Menção Honrosa

Karine Quaresma Lima

Taguatinga - DF

212

Menção Honrosa

Natália Brasileiro Lins Barbosa

Jaboatão dos Guararapes - PE

212

Menção Honrosa

Lucki Li

São Paulo - SP

212

Menção Honrosa

Heloísa Antunes de Medeiros

Itamogi - MG

210

Menção Honrosa

Iuri Grangeiro Carvalho

Fortaleza - CE

210

Menção Honrosa

Lara Sampaio Pinheiro de Freitas

Olinda - PE

210

Menção Honrosa

Maria Júlia Costa Medeiros

Fortaleza - CE

209

Menção Honrosa

Kevin Korpasch

Guarapuana - PR

209

Menção Honrosa

Sofía Leite Correia Lima

Fortaleza - CE

208

Menção Honrosa

João Baptista de Paula e Silva

Belo Horizonte - MG

208

Menção Honrosa

Bernardo Puetter Schaeffer

Rio de Janeiro - RJ

207

Menção Honrosa

Júlia Bertelli

Joinville - SC

207

Menção Honrosa

Rafael Purim de Azevedo

Pirassununga - SP

207

Menção Honrosa

Pedro Henrique da Silva Dias

Porto Alegre - RS

206

Menção Honrosa

Marcelo Bandeira de Melo Boavista

Teresina - PI

206

Menção Honrosa

Gabriel Branco Frizzo

Curitiba - PR

206

Menção Honrosa

Maria Eduarda Müller Eyng

Porto Alegre - RS

205

Menção Honrosa

Henrique Martínez Rocamora

São Bernardo do Campo - SP

205

Menção Honrosa

Felipe Roz Barscevicius

Sorocaba - SP

205

Menção Honrosa

João Vitor Vaz Oliveira

Recife - PE

204

Menção Honrosa

Mateus Siqueira Thimoteo

Mogi das Cruzes - SP

204

Menção Honrosa

Ebenézer Pinto Bandeira Neto

Fortaleza - CE

202

Menção Honrosa

Maria Clara Vasconcelos Andrade

Brasília - DF

202

Menção Honrosa

Rafael Beck

Salvador - BA

202

Menção Honrosa

Arthur Monteiro Dos Santos

Salvador - BA

202

Menção Honrosa

Júlia Wotzasek Pereira

São Paulo - SP

202

Menção Honrosa

Gabriel Oliveira Rigo

Cotia - SP

202

Menção Honrosa

Leonardo Galante Barco

São Paulo - SP

201

Menção Honrosa

Bruno Scatolini

São Paulo - SP

201

Menção Honrosa

Lucas Pereira Galvão de Barros

São Paulo - SP

200

Menção Honrosa

Vítor Ossamu Rodrigues Okamura

Brasília  DF

200

Menção Honrosa

Nível 2 (8º. e 9º. Anos)

NOME

CIDADE – ESTADO

TOTAL

 

PRÊMIO

Rafael Rodrigues Rocha de Melo

Caucaia - CE

338

Ouro

Vinícius Canto Costa

Rio de Janeiro - RJ

338

Ouro

Henrique Vieira G. Vaz

São Paulo - SP

312

Ouro

Fellipe Sebastiam da  Silva P. Pereira

Rio de Janeiro - RJ

306

Ouro

Roberto Tadeu Abrantes de Araújo

Rio de Janeiro - RJ

295

Ouro

Pedro Victor Falci de Rezende

Santo Antonio - MG

293

Ouro

Alessandro A. de Oliveira Pacanowski

Rio de Janeiro - RJ

289

Prata

Lincoln de Queiroz Vieira

Fortaleza - CE

285

Prata

Tadeu Pires de Matos Belford Neto

Fortaleza - CE

277

Prata

Vitor Ramos de Paula

Belo Horizonte  - MG

276

Prata

Francisco Markan Nobre de Souza Filho

Fortaleza - CE

275

Prata

Jair Gomes Soares Júnior

Montes Claros - MG

272

Prata

Breno Soares da Costa Vieira

Jaboatão dos Guararapes - PE

269

Prata

Gabriel José Moreira da Costa Silva

Maceió - AL

262

Prata

Pedro Morais de Arruda Siaudzionis

Fortaleza - CE

254

Prata

Gabriel Sena Galvão

Guará - DF

249

Prata

Fabio da Silva Soares

Planaltina - DF

247

Prata

Michel Rozenberg Zelazny

São Paulo - SP

246

Prata

Bruno Eidi Nishimoto

Jales - SP

242

Prata

Franco Matheus de Alencar Severo

Rio de Janeiro - RJ

240

Prata

Aimê Parente de Sousa

Fortaleza - CE

239

Prata

Marcos Paulo Nunes de Lima Silva

Rio de Janeiro - RJ

224

Bronze

Gabriel Nogueira Coelho de Togni de Souza

Rio de Janeiro - RJ

222

Bronze

Rafael Tedeschi Eugênio Pontes Barone

Aracatuba - SP

221

Bronze

Murilo Corato Zanarella

Amparo - SP

217

Bronze

Rodrigo Sanches Angelo

São Paulo - SP

214

Bronze

Alexandre Perozim de Faveri

Neves Paulista - SP

212

Bronze

Luíze Mello D'urso Vianna

Rio de Janeiro - RJ

209

Bronze

Maria Clara Cardoso

São Paulo - SP

205

Bronze

Liara Guinsberg

São Paulo - SP

196

Bronze

Lucas Cawai Julião Pereira

Caucaia - CE

195

Bronze

Luis Guilherme Gomes Aguiar

Rio de Janeiro - RJ

186

Bronze

Carlos Adriano Vieira

Igarapé - MG

185

Bronze

Daniel Santana Rocha

Rio de Janeiro - RJ

183

Bronze

Raphael Mendes de Oliveira

Rio de Janeiro - RJ

182

Bronze

Samuel Brasil de Albuquerque

Fortaleza - CE

182

Bronze

Gustavo Souto Henriques Campelo

João Pessoa - PB

181

Bronze

Lucas de Moura Herlin

Rio de Janeiro - RJ

177

Menção Honrosa

Vitor Dias Gomes Barrios Marin

Presidente Prudente - SP

176

Menção Honrosa

João Pedro Sedeu Godoi

Rio de Janeiro - RJ

173

Menção Honrosa

Suzane Eberhart Ribeiro da Silva

Campo Grande - MS

169

Menção Honrosa

Ícaro Sampaio Viana

Fortaleza - CE

167

Menção Honrosa

Pedro  Henrique Bortolozo Maria

Colombo - PR

163

Menção Honrosa

Fábio Kenji Arai

São Paulo - SP

161

Menção Honrosa

Guilherme de Oliveira Rodrigues

Fortaleza - CE

154

Menção Honrosa

Alexandre Mendonça Cardoso

Salvador - BA

154

Menção Honrosa

Leyberson Pereira Assunção

Fortaleza - CE

152

Menção Honrosa

Rubens Martins Bezerra Farias

Sobral - CE

152

Menção Honrosa

João Vítor Fernandes Paiva

Rio de Janeiro - RJ

152

Menção Honrosa

Bruno Almeida Costa

Fortaleza - CE

151

Menção Honrosa

Daniel Lima Santanelli

Rio de Janeiro - RJ

150

Menção Honrosa

Marília Nascimento Monteiro

Recife - PE

148

Menção Honrosa

Igor Albuquerque Araujo

Rio de Janeiro - RJ

148

Menção Honrosa

Josué Knorst

Picada Café - RS

147

Menção Honrosa

Ricardo  Vieira Marques

Brasília - DF

147

Menção Honrosa

Júlio César de Barros

Santo André - SP

147

Menção Honrosa

Thomas Akio Ikeda Valvassori

Mogi das Cruzes - SP

146

Menção Honrosa

Gabriel Fazoli Domingos

Urupês - SP

145

Menção Honrosa

Henrique Luan Gomes Pereira Braga

Belem - PA

144

Menção Honrosa

Beatriz Yumi Ota

São Paulo - SP

139

Menção Honrosa

Kiane Sassaki Menezes

Rio de Janeiro - RJ

138

Menção Honrosa

Eric Gripa Marques

Rio de Janeiro - RJ

137

Menção Honrosa

Samuel Kuo Chen Shao

São Paulo - SP

137

Menção Honrosa

Pedro Henrique Jagosenit Vilaça

Santa Branca - SP

137

Menção Honrosa

Caio de Souza Câmara

Manaus - AM

136

Menção Honrosa

Lucas David Noveline

Belem - PA

136

Menção Honrosa

Lucas Rebelo Vieira da Silva

Recife - PE

135

Menção Honrosa

Elias Brito Oliveira

Brasília - DF

135

Menção Honrosa

Guilherme Ryu Odaguiri Kobori

São Paulo - SP

135

Menção Honrosa

Mariana Souza de Araújo

Recife - PE

133

Menção Honrosa

Francisco Cláudio Coelho

Rio de Janeiro - RJ

133

Menção Honrosa

Murilo Leão Pereira

Belem - PA

133

Menção Honrosa

Jadi Diniz Guimarães de Queiroz

Recife - PE

132

Menção Honrosa

Caio Lima Albuquerque

São Paulo - SP

132

Menção Honrosa

Carolina Lima Guimarães

Vitória - ES

132

Menção Honrosa

 

Nível 3 (Ensino Médio)

NOME

CIDADE – ESTADO

TOTAL

 

PRÊMIO

Gustavo Lisbôa Empinotti

Florianópolis - SC

320

Ouro

Marcelo Tadeu de Sá Oliveira Sales

Salvador - BA

309

Ouro

João Lucas Camelo Sá

Fortaleza - CE

293

Ouro

Hanon Guy Lima Rossi

São Paulo - SP

277

Ouro

Maria Clara Mendes Silva

Pirajuba - MG

264

Ouro

Matheus Secco Torres da Silva

Rio de Janeiro - RJ

256

Prata

Lucas Lourenço Hernandes

São Paulo - SP

255

Prata

Deborah Barbosa Alves

São Paulo - SP

238

Prata

Henrique Gasparini Fiuza do Nascimento

Brasília - DF

236

Prata

Luiz Filipe Martins Ramos

Niterói - RJ

230

Prata

André Macieira Braga Costa

Belo Horizonte - MG

225

Prata

Thiago Saksanian Hallak

São Paulo - SP

219

Prata

Victor Juca Martins

Fortaleza - CE

218

Prata

Caíque Porto Lira

Fortaleza - CE

217

Prata

Gustavo Haddad Francisco e Sampaio Braga

São José dos Campos-SP

208

Prata

Alvaro Lopes Pedroso

Santa Isabel - SP

205

Prata

André Amaral de Sousa

Diadema - SP

201

Prata

Marcos Massayuki Kawakami

São Paulo - SP

196

Bronze

Carlos Henrique  de Andrade Silva

Fortaleza - CE

196

Bronze

Rafael Kazuhiro Miyazaki

São Paulo - SP

192

Bronze

André Saraiva Nobre dos Santos

Fortaleza - CE

191

Bronze

Daniel Eiti Nishida Kawai

Atibaia - SP

188

Bronze

Lucas de Freitas Smaira

Guaxupé - MG

185

Bronze

Cássio dos Santos Sousa

Osasco - SP

171

Bronze

Alessandro Macêdo de Araújo

Fortaleza - CE

171

Bronze

Breno Vieira da Silva Passos

Aracaju - SE

171

Bronze

Iago Dalmaso Brasil Dias

Rio de Janeiro - RJ

166

Bronze

Isabella Amorim Gonçalez

Marília - SP

165

Bronze

Daniel dos Santos Bossle

Porto Alegre - SP

162

Bronze

Davi Coelho Amorim

Fortaleza - CE

158

Bronze

Lucas Mestres Mendes

Fortaleza - CE

157

Bronze

Vinícius Gomes Pereira

Rio de Janeiro - RJ

150

Bronze

Renan Pablo da Cruz

Fortaleza - CE

150

Bronze

Jonas Rocha Lima Amaro

Fortaleza - CE

150

Bronze

Iuri Rezende Souza

Mineiros - GO

149

Bronze

Matheus Araújo Marins

São Gonçalo - RJ

147

Menção Honrosa

Felipe Vieira de Paula

Fortaleza - CE

145

Menção Honrosa

Rafael Farias Marinheiro

Recife - PE

144

Menção Honrosa

Elvis Falcao de Araujo

Fortaleza - CE

143

Menção Honrosa

Pablo Almeida Gomes

Santana de Pirapama - MG

141

Menção Honrosa

Paulo Gabriel Ramos Monteiro

Rio de Janeiro - RJ

138

Menção Honrosa

Victor de Oliveira Bitarães

Betim - MG

137

Menção Honrosa

Daniel Caueh Dunaiski Figueira Leal

Curitiba - PR

137

Menção Honrosa

Raphael Julio Barcelos

Taguatinga - DF

136

Menção Honrosa

Fernando Fonseca Andrade Oliveira

Belo Horizonte - MG

134

Menção Honrosa

Felipe Mendes dos Santos

Gama - DF

134

Menção Honrosa

Felipe Abella Cavalcante Mendonça de Souza

João Pessoa - PB

134

Menção Honrosa

Francisco Raul Lobo Rodrigues

Fortaleza - CE

132

Menção Honrosa

Gabriel Leite de Carvalho

Fortaleza - CE

131

Menção Honrosa

André Austregesilo Scussel

Fortaleza - CE

130

Menção Honrosa

Victorio Takahashi Chu

São Paulo - SP

129

Menção Honrosa

Victor José Tiburtius Franco

Recife - PE

128

Menção Honrosa

Matheus Cavalcante Lima

Fortaleza - CE

128

Menção Honrosa

Cleberton de Santana Oliveira

São Miguel do Aleixo - SE

128

Menção Honrosa

Mauro Brito Júnior

Fortaleza - CE

126

Menção Honrosa

Gabriel José Guimarães Barbosa

Pequi - MG

126

Menção Honrosa

Lucas Colucci Cavalcante de Souza

São Paulo - SP

125

Menção Honrosa

Sarah Villanova Borges

Juiz de Fora - MG

123

Menção Honrosa

Ivan Tadeu Ferreira Antunes Filho

Lins - SP

123

Menção Honrosa

Dalton Felipe de Menezes

São José dos Campos-SP

123

Menção Honrosa

Thiago de Paula Vasconcelos

Fortaleza - CE

122

Menção Honrosa

Jardiel Freitas Cunha

Recife - PE

121

Menção Honrosa

Ana Beatriz Prudêncio de A. Rebouças

Fortaleza - CE

121

Menção Honrosa

Rafael Sussumu Yamaguti Miada

Valinhos - SP

120

Menção Honrosa

Davi Sampaio de Alencar

Fortaleza - CE

120

Menção Honrosa

Bruno Ferri de Moraes

São Paulo - SP

120

Menção Honrosa

 

Nível Universitário

NOME

CIDADE – ESTADO

TOTAL

 

PREMIO

Rafael Tupynambá Dutra

Belo Horizonte - MG

264

Ouro

Renan Henrique Finder

Rio de Janeiro - RJ

258

Ouro

Régis Prado Barbosa

Fortaleza - CE

258

Ouro

Ramon Moreira Nunes

Fortaleza - CE

237

Ouro

Thomás Yoiti Sasaki Hoshina

Rio de Janeiro - RJ

230

Ouro

Guilherme Rodrigues Nogueira de Souza

S.J. dos Campos - SP

209

Prata

Jorge Henrique Craveiro de Andrade

Rio de Janeiro - RJ

196

Prata

Rafael Assato Ando

Campinas - SP

191

Prata

Gabriel Luís Mello Dalalio

S.J. dos Campos - SP

184

Prata

Charles Barbosa de Macedo Brito

Rio de Janeiro - RJ

183

Prata

Leonardo Ribeiro de Castro Carvalho

S.J. dos Campos - SP

180

Prata

Marcelo Matheus Gauy

São José do Rio Preto-SP

180

Prata

Leandro Farias Maia

Rio de Janeiro - RJ

170

Prata

Adenilson Arcajo de Moura Júnior

Fortaleza - CE

157

Bronze

Paulo André Carvalho de Melo

Piedade - RJ

156

Bronze

Joas Elias dos Santos Rocha

Muribeca - SE

153

Bronze

Guilherme Lourenço Mejia

S.J. dos Campos - SP

151

Bronze

Reinan Ribeiro Souza Santos

Lagarto - SE

151

Bronze

Rafael Alves da Ponte

Fortaleza - CE

149

Bronze

Davi Lopes Alves de Medeiros

Fortaleza - CE

148

Bronze

Luca Mattos Moller

Nova Friburgo - RJ

147

Bronze

Renato Rebouças de Medeiros

Fortaleza - CE

146

Bronze

Danilo Furlan Kaio

São Paulo - SP

145

Bronze

Rafael Endlich Pimentel

Vitória - ES

144

Bronze

Paulo Sérgio de Castro Moreira

Fortaleza - CE

138

Bronze

Carlos Coelho Lechner

Rio de Janeiro - RJ

133

Menção Honrosa

Thiago Ribeiro Ramos

Varginha - MG

133

Menção Honrosa

Hugo Fonseca Araújo

Rio de Janeiro - RJ

133

Menção Honrosa

Alysson Espíndola de Sá Silveira

Fortaleza - CE

132

Menção Honrosa

Jordan Freitas Piva

Rio de Janeiro - RJ

130

Menção Honrosa

Érik Fernando de Amorim

Araraquara - SP

130

Menção Honrosa

Daniel Ungaretti Borges

Belo Horizonte - MG

128

Menção Honrosa

Antônio Deromir Neves Silva Júnior

Fortaleza - CE

128

Menção Honrosa

Rafael Parpinel Cavina

São Paulo - SP

126

Menção Honrosa

Isaque Santa Brigida Pimentel

Barcarena - PA

125

Menção Honrosa

Mateus Oliveira de Figueiredo

Fortaleza - CE

125

Menção Honrosa

Davi Dos Santos Lima

Maceió - AL

125

Menção Honrosa

Bruno da Silva Santos

Belford Roxo - RJ

124

Menção Honrosa

Francisco Osman Pontes Neto

Fortaleza - CE

122

Menção Honrosa

Breno Vieira de Aguiar

Rio de Janeiro - RJ

121

Menção Honrosa

Ricardo Turolla Bortolotti

Rio de Janeiro - RJ

119

Menção Honrosa

Guilherme Philippe Figueiredo

São Paulo - SP

115

Menção Honrosa

Daniel de Barros Soares

Rio de Janeiro - RJ

115

Menção Honrosa

Hudson do Nascimento Lima

Fortaleza - CE

112

Menção Honrosa

Eduardo Fischer

Encantado - RS

111

Menção Honrosa

Luty Rodrigues Ribeiro

Fortaleza - CE

111

Menção Honrosa

José Leandro Pinheiro

Fortaleza - CE

110

Menção Honrosa

Caio Ishizaka Costa

S.J. dos Campos - SP

110

Menção Honrosa

Gabriel Caser Brito

Rio de Janeiro - RJ

110

Menção Honrosa

Leonardo Donisete da Silva

Campinas - SP

108

Menção Honrosa

Alan Anderson da Silva Pereira

União dos Palmares - AL

105

Menção Honrosa

Diego Andrés de Barros Lima Barbosa

Rio de Janeiro - RJ

104

Menção Honrosa

Renato Dias Costa

Rio de Janeiro - RJ

103

Menção Honrosa

Ivan Guilhon Mitoso Rocha

Fortaleza - CE

100

Menção Honrosa

Willy George do Amaral Petrenko

Rio de Janeiro - RJ

99

Menção Honrosa

Leonardo Borges Avelino

Rio de Janeiro - RJ

96

Menção Honrosa

Jose Armando Barbosa Filho

Fortaleza - CE

95

Menção Honrosa