Premiados 2016 – Nível 1 (6º e 7º ano)

MEDALHA DE OURO – 6 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
RODRIGO SALGADO DOMINGOS PORTO RIO DE JANEIRO – RJ 294
GUSTAVO NEVES DA CRUZ BELO HORIZONTE – MG 292
MARCELO MACHADO LAGE BELO HORIZONTE – MG 275
MARLON FAGUNDES PEREIRA JUNIOR RIO DE JANEIRO – RJ 273
AFONSO YU CURITIBA – PR 251
RUI ANDRADE CARVALHO NUNES GOIÂNIA – GO 251

 

MEDALHA DE PRATA – 11 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA FORTALEZA – CE 250
LUCIO CARDOSO DIAS FIGUEIREDO FILHO SÃO RAIMUNDO NONATO – PI 249
LUIS FELIPE DE ALMEIDA MARQUES FORTALEZA – CE 245
ANTONIO EDUARDO ROSSANO SANTA FE DO SUL – SP 242
LUCKAS HIROKI KAWAHARA CUIABA – MT 240
BRENO VALENTE MANHÃES RIO DE JANEIRO – RJ 238
VITOR AUGUSTO FRANCK CASCAVEL – PR 237
BERNARDO HENKEL ESTIVALET PORTO ALEGRE – RS 235
DAVI CARVALHO MOTA FORTALEZA – CE 234
JOÃO PEDRO RAMOS VIANA COSTA FORTALEZA – CE 231
GIOVANNI CARRILHO MALTA RECIFE – PE 231

MEDALHA DE BRONZE – 15 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
MARCELO TORRES RAMOS DE ANDRADE RIO DE JANEIRO – RJ 227
TIAGO RIBEIRO PAIVA FORTALEZA – CE 225
RAMYRO CORRÊA AQUINES PORTO ALEGRE – RS 225
JOÃO GUILHERME FERREIRA RECIFE – PE 223
MARIAH FIGUEIREDO BRAGA BELO HORIZONTE – MG 222
DIOGO BACK SARTORETTO CHAPECÓ – SC 221
ERIC VIANA KIVEL CURITIBA – PR 221
DAVI GABRIEL BANDEIRA COUTINHO RECIFE – PE 220
PEDRO HENRIQUE ANDRADE GUIMARÃES SALVADOR – BA 217
DAVI MOURA MICOSKI SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP 217
NÍKOLAS FERNANDES DE MORAES PORTO ALEGRE – RS 215
CAUE FORNIELLES DA COSTA CURITIBA – PR 215
NAOMI KUBATAMAIA SÃO PAULO – SP 214
FRANCYÉLIO DE JESUS CAMPOS LIMA TERESINA – PI 213
JOÃO PEDRO GUIMARÃES GUILHERME CAMPINAS – SP 213

 

MENÇÃO HONROSA – 44 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
BRUNO REZENDE DOS SANTOS BELO HORIZONTE – MG 212
ERIC TETSUOLO EBMANN HISHINUMA FORTALEZA – CE 211
LEONARDO DE ANDRADE PAES PORTO ALEGRE – RS 210
GUILHERME AZEREDO MALACARNE VITÓRIA – ES 209
FELIPE REIS MACCARI PORTO ALEGRE – RS 208
VICTOR MANUEL FERNANDEZ PEREZ SANTA MARIA – RS 208
YVENS IAN PRADO PORTO FORTALEZA – CE 208
LUCA TWARDOWSKI PRÁ SCHERER PORTO ALEGRE – RS 206
MARIA LUISA CARDOSO ELIAS VALINHOS – SP 206
HENRIQUE BRUNORO KROHLING MARECHAL FLORIANO – ES 205
YAN RAIMUNDO NASCIMENTO FURTADO RIO DE JANEIRO – RJ 203
LUIZ FELIPE SALGADO SILVA LONDRINA – PR 201
GIOVANI SERVERGNINI VARGAS PORTO ALEGRE – RS 201
NÍCOLAS GOULART DE MOURA SÃO PAULO – SP 200
RAISSA ALVES DONATO FORTALEZA – CE 200
HENRIQUE ALBERTO PADILHA MENDES CURITIBA – PR 199
JOÃO PEDRO FERNANDES ARARAQUARA – SP 199
CAROLINA FRANCK ABDU RIO DE JANEIRO – RJ 198
PEDRO HENRIQUE SIMÃO ACHETE RIO DE JANEIRO – RJ 198
GUSTAVO MALLMANN PORTO ALEGRE – RS 197
YGOR FALCÃO GOMES MENDES RECIFE – PE 197
FRANCISCO GABRIEL DE LIMA BRASIL RECIFE – PE 195
NATALIA BIGOLIN GROFF FREDERICO WESTPHALEN – RS 194
LARA DANTAS DE OLIVEIRA MOISES FORTALEZA – CE 193
LUIS EDUARDO MASASUKE MASHIMA CUIABA – MT 193
GABRIEL NOBIAKI NOJIMA RECIFE – PE 193
MARCOS MIGUEL FREIRE AZEVEDO RIO DE JANEIRO – RJ 190
FERNANDO YANG SÃO PAULO – SP 190
LUCAS RAFAEL BRAGA NASCIMENTO MANAUS – AM 189
DIEGO TEIXEIRA RIBEIRO IPATINGA – MG 188
CAMILLE SIMÕES CASTRO RIO DE JANEIRO – RJ 187
LEVI FERREIRA SANTOS NETO SALVADOR – BA 187
JOÃO PEDRO SENA DA SILVA SALVADOR – BA 187
MARTINA NEIVAS FORTES TERESINA – PI 186
SOFIA CANAN CHAS MONTANA CURITIBA – PR 186
BEATRIZ ALVES FIGUEIREDO LIMA RECIFE – PE 186
SOPHIA CHIN MOMANUS SÃO PAULO – SP 185
FELIPE HEUSI KOSSMANN FLORIANÓPOLIS – SC 184
FELIPE LEITE TOLEDO LONDRINA – PR 183
PEDRO MIGUEL PEREIRA GONZAGA VIANNA RIO DE JANEIRO – RJ 182
CAIO HERMANO MAIA DE OLIVEIRA FORTALEZA – CE 181
TIAGO MAMEDE DIÓGENES FORTALEZA – CE 181
GLAUCO CÉSAR PRADO SOARES BRASÍLIA – DF 181
WALTER DE CRASTO MONTEIRO RECIFE – PE 181