Premiados 2016 – Nível 2 (8º e 9º ano)

MEDALHA DE OURO – 6 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
BERNARDO PERUZZO TREVIZAN CANOAS – RS 352
ENZO PONTES SARAIVA E MORAES FORTALEZA – CE 291
GABRIEL RIBEIRO PAIVA FORTALEZA – CE 282
ANTONIO LUIS ALVES AZEVEDO RIO DE JANEIRO – RJ 267
LUCIANO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR FORTALEZA – CE 258
JAMILE FALCÃO REBOUÇAS FORTALEZA – CE 255

MEDALHA DE PRATA – 12 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
ANA BEATRIZ CAVALCANTE P. CASTRO STUDART FORTALEZA – CE 254
ANDRE DIOGO FIRMINO DOS SANTOS FORTALEZA – CE 252
PEDRO GOMES CABRAL RECIFE – PE 235
LUIZA CLARA DE ALBUQUERQUE PACHECO FORTALEZA – CE 224
VINICIUS JOSE MENEZES PEREIRA RECIFE – PE 223
EDUARDO QUIRINO DE OLIVEIRA BRASÍLIA – DF 218
GABRIEL CAPELO DOMINGUES FORTALEZA – CE 215
JOÃO VICTOR TEIXEIRA DEGELO VALINHOS – SP 213
MATTIAS ANDERS SILVA LARSSON VALINHOS – SP 211
JOÃO LUCAS FOLTRAN CONSONI MARINGÁ – PR 209
LUIZ HENRIQUE YUJI DELGADO ODA SÃO PAULO – SP 208
VITOR ANTUNES ALCALDE SÃO PAULO – SP 208

MEDALHA DE BRONZE – 16 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
CAIO CESAR BARROS MATOS FORTALEZA – CE 207
 JÚLIA BARBATE PINTÃO VALINHOS – SP  206
 MARIA CLARA WERNECK RIO DE JANEIRO – RJ  204
 STELIOS ATHANASSIOS M. C. B. KARVANIS TERESINA – PI 198
 FILIPE FRANCO FERREIRA BELO HORIZONTE – MG 196
 IGOR BRITO ANDRADE FORTALEZA – CE 194
 ICARO ANDRADE SOUZA BACELAR IPATINGA – MG 194
 RICARDO TAMAY HONDA SÃO PAULO – SP 193
 GABRIEL ODA DE PAIVA GUARULHOS – SP 191
 MARIA CAROLINA PARAÍSO LOPES SALVADOR – BA 191
 DANIEL YAMAMOTO DAMICO VALINHOS – SP 191
DEBORA TAMI YAMATO SÃO PAULO – SP 188
ANDRE HIROSHI KOGA GUARULHOS – SP 184
FRANCISCO WESLLEY TEIXEIRA LOPES TERESINA – PI 184
MARIA EDUARDA TICIANELLI LOPES SÃO PAULO – SP 183
KAIO KUMAGAI BELO HORIZONTE – MG 182

MENÇÃO HONROSA – 38 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
FRANCISCO MOREIRA MACHADO NETO FORTALEZA – CE 178
JOÃO LUCAS DUIM MAR DE ESPANHA – MG 177
BRUNO BERGANHOLI DIAS BELO HORIZONTE – MG 177
VINÍCIUS DE ALCANTARA NÉVOA GOIÂNIA – GO 176
GUSTAVO GOULART SALIBA BELO HORIZONTE – MG 175
MATEUS MENEZES MOREIRA RIO DE JANEIRO – RJ 175
SAMUEL MOELLER RAYZEL CURITIBA – PR 174
YGOR DE SANTANA MOURA FORTALEZA – CE 171
LAÍS NUTO ROSSMAN FORTALEZA – CE 170
CARLOS EDUARDO FILHAGOSA JUNIOR RIO DE JANEIRO – RJ 169
LUIS CARLOS HO BRASILIA – DF 168
WILSON OLIVEIRA GUIMARÃES NETO BRASILIA – DF 168
CAETANO DA MOTTA LIMA SOUZA RAMOS RIO DE JANEIRO – RJ 167
DAVI MACIEL DIAS FORTALEZA – CE 163
DIOGO ELOIA LIMAO FORTALEZA – CE 161
LUIS HENRIQUE CHIBA SÃO PAULO – SP 161
TIAGO SUSSUMU TUTIDA SÃO PAULO – SP 161
SOLANO OMAR OLIVEIRA DO NASCIMENTO BELO HORIZONTE – MG 159
GABRIEL FERREIRA CANDIDO FORTALEZA – CE 158
HENRIQUE LOPES DE ASSUNÇÃO CONTAGEM – MG 156
ALBERTO QUINTÃO OLIVEIRA IPATINGA – MG 156
EDUARDA VITORIA DA COSTA SILVA VITORIA – ES 155
AILTON JOSE DA SILVA JUNIOR RECIFE – PE 152
MAGNO ARIEL ALVES BALBINO MOSSORO – RN 150
MATHEUS KWON SÃO PAULO – SP 150
PEDRO NUNES PEREIRA RIO DE JANEIRO – RJ 149
LUCAS COSTA PEREIRA RIO DAS OSTRAS – RJ 146
CAIO ESPINOSA DOS SANTOS RIO DE JANEIRO – RJ 145
DANIEL HENRIQUE BARBOSA SANTOS CURITIBA – PR 145
PAULO DAVI RAMOS ALBUQUERQUE FORTALEZA – CE 142
WENDRIK DE OLIVEIRA SANTANA SETE LAGOAS – MG 141
ALAN ESQUENAZI RIO DE JANEIRO – RJ 138
THOMAS HAOFU YANG SÃO PAULO – SP 137
RODRIGO AMARO FONSECA PORTO ALEGRE – RS 136
VICTOR DIAS GIRÃO ROCHA FORTALEZA – CE 134
FELIPE TOSHIYUKI MIAMOTO SÃO PAULO – SP 133
PEDRO PIMENTEL TEIXEIRA BRASILIA – DF 131
ENZO JARDIM VENDRAMIN FLORIANOPOLIS – SC 131