Premiados 2016 – Nível 3 (Ensino Médio)

MEDALHA DE OURO – 7 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
PEDRO HENRIQUE SACRAMENTO DE OLIVEIRA SÃO PAULO – SP 329
GEORGE LUCAS DINIZ ALENCAR FORTALEZA – CE 299
JOÃO CESAR CAMPOS VARGAS SÃO PAULO – SP 295
ANDRE YUJI HISATSUGA SÃO PAULO – SP 292
MATEUS SIQUEIRA THIMOTEO SÃO PAULO – SP 292
GUILHERME GOULART KOWALCZUK SÃO PAULO – SP 290
ANDREY JHEN SHAN CHEN VALINHOS – SP 288

MEDALHA DE PRATA – 9 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
LUCAS HIROSHI HANKE HARADA SÃO PAULO – SP 282
DAVI CAVALCANTI SENA FORTALEZA – CE 278
BRUNO BRASIL MEINHART FORTALEZA – CE 269
MARK HELMAN RIO DE JANEIRO – RJ 253
BRYAN DINIZ BORCK FORTALEZA – CE 250
TARCISIO SOARES TEIXEIRA NETO FORTALEZA – CE 249
VITOR AUGUSTO CARNEIRO PORTO FORTALEZA – CE 247
BRUNO UCHÔA CIRNE NATAL – RN 242
GABRIEL DANTE CAWAMURA SEPPELFELT SÃO PAULO – SP 242
GABRIEL TOSTES MESSIAS PEREIRA BRASILIA – DF 237

MEDALHA DE BRONZE – 17 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
LORENZO ANDREAUS BLUMENAU – SC 235
MARIANA BIGOLIN GROFF PORTO ALEGRE – RS 229
DIEMISON VARGAS DE CERQUEIRA BELO HORIZONTE – MG 228
PEDRO LUCAS LANARO SPONCHIADO SÃO PAULO – SP 220
BRENDON DINIZ BORCK FORTALEZA – CE 211
LUCAS SOARES RODRIGUES FORTALEZA – CE 210
DANIEL QUINTÃO DE MORAES RIO DE JANEIRO – RJ 210
JULIA PERDIGÃO SALTIEL RIO DE JANEIRO – RJ 208
BRUNO VISNADI DA LUZ FLORIANOPOLIS – SC 202
DANILO MARINHO FERNANDES BRASILIA – DF 201
GABRIEL RIBEIRO BARBOSA FORTALEZA – CE 195
GABRIEL VINICIUS DE SOUZA SILVA RIO DE JANEIRO – RJ 194
BRUNO BARROS DE SOUSA FORTALEZA – CE 182
ALAN GUALBERTO DE SOUZA DE F. DE PINHO SALVADOR – BA 180
MATHEUS LEITE QUEIROZ NUNES RECIFE – PE 178
NATHAN LUIZ BEZERRA MARTINS FORTALEZA – CE 177
SAMUEL PRIETO LIMA GOIÂNIA – GO 177

MENÇÃO HONROSA – 25 premiados

NOME CIDADE – ESTADO PONTOS
FELIPE BEZERRA DE MENEZES B. DE SOUSA FORTALEZA – CE 176
ITALO RENNAN LIMA SILVA FORTALEZA – CE 174
EDUARDO CELSO VISCOVINI MARINGÁ – PR 174
RENAN FELIPE BERGAMASCHI DE MORAIS BARIRI – SP 173
CATULO AXEL TEIXEIRA VASCONCELOS ALVES FORTALEZA – CE 171
BRUNO COSTA ALVES FREIRE RIO DE JANEIRO – RJ 168
CARLOS ROBERTO BASTOS LACERDA RIO DE JANEIRO – RJ 168
BERNARDO SOBRAL WERNECK RIO DE JANEIRO – RJ 166
RAFAEL TCHEN YIN HANG WEI RIO DE JANEIRO – RJ 163
GUSTAVO MARIN GOULART RIO DE JANEIRO – RJ 162
RAFAEL GOMES PORTACIO DE SOUZA FORTALEZA – CE 161
LUCAS MELO DE OLIVEIRA SÃO PAULO – SP 160
JOÃO PEDRO MELLO DE CARVALHO RIO DE JANEIRO – RJ 159
NATHAN JARDIM TEIXEIRA RIO DE JANEIRO – RJ 156
MATHEUS RODRIGUES VARELA RIO DE JANEIRO – RJ 156
FRANCISCO AMAURI SANTOS NASCIMENTO FORTALEZA – CE 154
VILMAR RIBEIRO MACHADO JUNIOR FORTALEZA – CE 154
ALICIA FORTES MACHADO TERESINA – PI 153
LUAN ARJUNA FRAGA RAMIRES ANDARAI – BA 153
VICTORIA MOREIRA REIS COGO TERESINA – PI 152
EVANDRO DE OLIVEIRA SIERSI MANSO RIO DE JANEIRO – RJ 152
LUAN FRANCISCO ALVES DO N. PEREIRA RIO DE JANEIRO – RJ 152
LARA FRANCIULLI TEODORO DE SOUZA SÃO PAULO – SP 151
DAVI XIE CURITIBA – PR 148
GERALDO RAYAN ALVES MESSMORE COELHO ARACAJU – SE 145