Resultado do Edital de Apoio – Olimpíadas Regionais 2017

Segue abaixo a lista das Olimpíadas Regionais de Matemática que serão apoiadas pela OBM em 2017:

UF NOME DA OLIMPÍADA COORDENADOR RESPONSÁVEL
AL OLIMPÍADA BRANQUINHENSE DE MATEMÁTICA-OBRAM CICERO RUFINO DE GOES
AL OLIMPÍADAS DE MATEMÁTICA EM ALAGOAS KRERLEY IRRACIEL MARTINS OLIVEIRA
AM XIII OLIMPÍADA PARINTINENSE DE MATEMÁTICA – OPM PEDRO SILVIO COIMBRA RODRIGUES
BA OLIMPÍADA BAIANA DE MATEMÁTICA PARA EJA – OBMEJA ACELIO RODRIGUES SOUZA
BA OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO ESTADO DA BAHIA SIMONE MARIA DE MORAES
CE OLIMPÍADA CARIRIENSE DE MATEMÁTICA FLÁVIO FRANÇA CRUZ
CE OLIMPÍADA CEARENSE DE MATEMÁTICA FREDERICO VALE GIRÃO
DF OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO DISTRITO FEDERAL (OMDF) FERNANDO CUNHA CORES
GO 2ª OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DE IPORÁ – OMI 2017 RENATO DE ASSIS RIBEIRO
GO XXVI OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO ESTADO DE GOIÁS THAYNARA ARIELLY DE LIMA
MG 3° MARATONA DE MATEMÁTICA DO ENSINO MÉDIO ANTONIO CARLOS NOGUEIRA
MG OLIMPÍADA MINEIRA DE MATEMÁTICA FABIO ENRIQUE BROCHERO MARTINEZ
MG OBM_UFV/FLORESTAL LUCIO PACCORI LIMA
MG OLIMPÍADA LAVRENSE DE MATÉMÁTICA MARCIO FIALHO CHAVES
MT OLIMPÍADA REGIONAL DE MATEMÁTICA BARRA DO BUGRES JUNIOR CESAR ALVES SOARES
PA XV OLIMPÍADA PARAENSE DE MATEMÁTICA 2017 MARCELO RUFINO DE OLIVEIRA
PE OLIMPÍADA PERNAMBUCANA DE MATEMÁTICA 2017 THIAGO DIAS OLIVEIRA SILVA
PI OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO MÉDIO PARNAÍBA PIAUIENSE EDEM ASSUNÇÃO BAIMA NETO
PR OLIMPÍADA PARANAENSE DE MATEMÁTICA DIEGO OTERO
PR OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DE MARINGÁ E REGIÃO EDUARDO DE AMORIM NEVES
PR OLIMPÍADA PONTAGROSSENSE DE MATEMÁTICA ELISANGELA DOS SANTOS MEZA
PR OMIR – OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DE IVAIPORÃ E REGIÃO MARCO TADEU GONÇALVES
RJ OLIMPIADA DE MATEMATICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO CARLOS FREDERICO BORGES PALMEIRA
RN OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO ESTADO DO RN CARLOS ALEXANDRE GOMES DA SILVA
RS 20A. OLIMPÍADA MATEMÁTICA DA UNIVATES CLAUS HAETINGER
RS OLIMPÍADAS REGIONAL DE MATEMÁTICA DO IFSUL-PELOTAS JULIO CESAR MOHNSAM
RS OLIMPIADA DE MATEMÁTICA DA GRANDE POA/2017 ELIZABETH QUINTANA FERREIRA DA COSTA
SC OLIMPÍADA REGIONAL DE MATEMÁTICA DA UNOCHAPECÓ ANDRÉIA BEATRIZ SCHMID
SC XX OLIMPÍADA REGIONAL DE MATEMÁTICA DE SC JOSÉ LUIZ ROSAS PINHO
SC OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO OESTE CATARINENSE MILTON KIST
SE PREPARAÇÃO PARA AS OLIMPÍADAS DE MATEMÁTICA VALDENBERG ARAÚJO DA SILVA
SP OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DE RIO PRETO CLÁUDIO DE LIMA VIDAL
SP XIV OLIMPÍADA DE MATEMÁTICA DO GRANDE ABC DÉBORA DE JESUS BEZERRA
SP OLIMPÍADA CAMPINENSE DE MATEMÁTICA DENILSON DA SILVA PEREIRA COSTA
SP OLIMPÍADA PAULISTA DE MATEMÁTICA PABLO RODRIGO GANASSIM
SP OLIMPÍADA JOSEENSE DE MATEMÁTICA SAMUEL BRASIL DE ALBUQUERQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prestação de contas, recursos e demais informações sobre o processo devem ser feitas através do email cadastro.obm@impa.br