Resultados APMO

 2016

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Pedro H. Sacramento de Oliveira São Paulo – SP 28 Ouro
Daniel Lima Braga Fortaleza – CE 22 Prata
Guilherme Goulart Kowalczuk Porto Alegre – RS 15 Bronze
Andrey Jhen Shan Chen São Paulo – SP 15 Bronze
João César Campos Vargas Passa Tempo – MG 14 Bronze
Loïc Dominguez Fortaleza – CE 13 Bronze
Vitor Augusto Cariveiro Porto Fortaleza – CE 12 Bronze
George Lucas Diniz Alencar Fortaleza – CE 11 M. Honrosa
Davi Cavalcanti Sena Recife – PE 10 M. Honrosa
Diemison Vargas de Cerqueira Belo Horizonte – MG 10 M. Honrosa

 2015

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Pedro H. Sacramento de Oliveira São Paulo – SP 28 Ouro
Murilo Corato Zanarella São Paulo – SP 28 Prata
Alessandro Pacanowski Rio de Janeiro – RJ 28 Prata
João César Campos Vargas Passa Tempo – MG 22 Bronze
Gabriel Toneatti Vercelli Osasco – SP 22 Bronze
Daniel Lima Braga Fortaleza – CE 18 Bronze
Lucas Pereira Galvão de Barros São Paulo – SP 15 Bronze
Rafael Filipe dos Santos Rio de Janeiro – RJ 15 M. Honrosa
Guilherme Goulart Kowalczuk Porto Alegre – RS 13 M. Honrosa
Valentino Amadeus Sichinel Santa Maria – RS 13 M. Honrosa

 2014

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Alessandro Pacanowski Rio de Janeiro – RJ 23 Ouro
Daniel Santana Rocha Rio de Janeiro – RJ 21 Prata
Murilo Corato Zanarella São Paulo – SP 21 Prata
Rodrigo Sanches Angelo São Paulo – SP 21 Bronze
Victor Oliveira Reis Recife – PE 19 Bronze
Daniel Lima Braga Fortaleza – CE 18 Bronze
Alexandre Perozim de Faveri São Paulo – SP 15 Bronze
Andrey Jhen Shan Chen São Paulo – SP 14 M. Honrosa
Arthur do Nascimento São Paulo – SP 14 M. Honrosa
Pedro H. Sacramento de Oliveira São Paulo – SP 13 M. Honrosa

 2013

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Rodrigo Sanches Angelo São Paulo – SP 35 Ouro
Murilo Corato Zanarella Amparo – SP 28 Prata
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP 28 Prata
Franco Matheus Alencar Severo Rio de Janeiro – RJ 27 Bronze
Victor Oliveira Reis Recife – PE 26 Bronze
Lucas da Silva Reis Belo Horizonte – MG 21 Bronze
Victor de Oliveira Bitarães Betim – MG 21 Bronze
Alexandre Perozim de Faveri São Paulo – SP 21 M. Honrosa
Michel Rozenberg Zelazny São Paulo – SP 21 M. Honrosa
Alessandro de Oliveira Pacanowsky Rio de Janeiro – RJ 20 M. Honrosa

 2012

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Rodrigo Sanches Angelo São Paulo – SP 28 Ouro
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE 26 Prata
Maria Clara Mendes Silva Pirajuba – MG 24 Prata
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG 21 Bronze
Henrique G. Fiúza do Nascimento Brasília – DF 18 Bronze
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP 18 Bronze
Franco Matheus de Alencar Severo Rio de Janeiro – RJ 18 Bronze
Daniel Eiti Nishida Kawai Atibaia – SP 17 M. Honrosa
Alessandro de Oliveira Pacanowsky Rio de Janeiro – RJ 16 M. Honrosa
Michel Rozenberg Zelazny São Paulo – SP 16 M. Honrosa

 2011

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE 24 Ouro
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG 23 Prata
Gustavo Lisbôa Empinotti Florianópolis – SC 23 Prata
Henrique G. Fiuza do Nascimento Brasília – DF 23 Bronze
Hanon Guy Lima Rossi São Paulo – SP 17 Bronze
Maria Clara Mendes Silva Pirajuba – MG 16 Bronze
Caíque Porto Lira Fortaleza – CE 16 Bronze
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Fortaleza – CE 16 M. Honrosa
Daniel Eiti Nishida Kawai Itibaia – SP 16 M. Honrosa
Victor de Oliveira Bitarães Betim – MG 16 M. Honrosa

 2010

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Marcelo Tadeu de Sá Oliveira Sales São Paulo – SP 20 Prata
Matheus Secco Torres da Silva Rio de Janeiro – RJ 17 Prata
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE 17 Prata
Gustavo Lisbôa Empinotti Florianópolis – SC 17 Bronze
Deborah Barbosa Alves São Paulo – SP 17 Bronze
Maria Clara Mendes Silva Pirajuba – MG 15 Bronze
Carlos Henrique de Andrade Silva Fortaleza – CE 15 Bronze
André Saraiva Nobre dos Santos Fortaleza – CE 9 Certificado
Caíque Porto Lira Fortaleza – CE 8 Certificado
Gabriel Militão Vinhas Lopes Fortaleza – CE 8 Certificado