Resultados OIMU

19ª OIMU (2016)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Davi Coelho Amorim Rio de Janeiro – RJ Ouro
Igor Albuquerque Araujo Rio de Janeiro – RJ Prata
Raphael Mendes de Oliveira Rio de Janeiro – RJ Prata
Rafael Kazuhiro Miyazaki Rio de Janeiro – RJ Bronze
Thiago Tergolino Ribeiro Rio de Janeiro – RJ Bronze
Cauim de Souza Lima S.J. dos Campos – SP Bronze
Valentino Amadeus Sichinel Rio de Janeiro – RJ Bronze
Daniel Eiti Nishida Kawai São Paulo – SP M. Honrosa
João Baptista de Paula e Silva Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Hudson William Braga Vieira S.J. dos Campos – SP M. Honrosa

18ª OIMU (2015)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Igor Albuquerque Araujo Rio de Janeiro – RJ Ouro
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP Prata
Glauber de Lima Guarinello São Paulo – SP Prata
Lucas Souza Mota de Aragão Aracajú – SE Bronze
Daniel Carletti Rio de Janeiro – RJ Bronze
Pedro Freire Mascarenhas Pontes S.J. dos Campos – SP Bronze
Thiago Poeiras Silva Belo Horizonte – MG Bronze
Tadeu Pires de Matos Belfort Neto Fortaleza – CE Certificado
Lucas Garcia Gomes Campinas – SP Certificado
Cássio Henrique Vieira Morais Betim – MG Certificado


17ª OIMU (2014)

Nome Cidade-Estado Prêmio
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG Ouro
Henrique Gasparini Fiuza do Nascimento Brasília – DF Prata
Glauber de Lima Guarinello São Paulo – SP Prata
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Fortaleza – CE Bronze
Daniel dos Santos Bossle Porto Alegre – RS Bronze
Christian Tafula Santos Osasco – SP Certificado
Victor Seixas Souza Salvador – BA Certificado
Cássio Henrique Vieira Morais Belo Horizonte – MG Certificado
Letícia Dias Mattos Belo Horizonte – MG Certificado
Tiago Poeiras Silva Belo Horizonte – MG

Certificado


16ª OIMU (2013)

Nome Cidade-Estado Prêmio
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG Ouro
Rafael Tupynambá Dutra Belo Horizonte – MG Prata
Henrique Gasparini Fiúza do Nascimento Brasília – DF Prata
Glauber de Lima Guarinello São Paulo – SP Bronze
Lucas da Silva Reis Belo Horizonte – MG Bronze
Lucas Colucci Cavalcante de Souza São Paulo – SP Bronze
Cássio Henrique Vieira Morais Belo Horizonte – MG Bronze
Davi Lopes Alves de Medeiros Fortaleza – CE Certificado
Darcy Gabriel Augusto de Camargo Cunha Campinas – SP Certificado
Daniel Ariano Sortiga São Paulo – SP Certificado


15ª OIMU (2012)

Nome Cidade-Estado Prêmio
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG Ouro
Felipe Gonçalves Assis Campina Grande – PB Prata
Alysson Espíndola de Sá Silveira Fortaleza – CE Prata
Thiago Ribeiro Ramos Varginha – MG Bronze
Darcy Gabriel Augusto de Camargo Cunha Campinas – SP Bronze
Itamar Sales de Oliveira Filho Fortaleza – CE Bronze
Sávio Ribas Belo Horizonte – MG Bronze
Lucas de Freitas Smaira Guaxupé – MG Certificado
Esdras Muniz Mota Caucaia – CE Certificado
Sandoel de Brito Vieira Teresina – PI Certificado


14ª OIMU (2011)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Davi Lopes Alves de Medeiros Fortaleza – CE Ouro
Régis Prado Barbosa Fortaleza – CE Prata
Carlos Henrique Melo Souza Aparecida de Goiânia – GO Prata
Felipe Gonçalves Assis Campina Grande – PB Bronze
Alysson Espíndola de Sá Silveira Fortaleza – CE Bronze
Rafael Tupynambá Dutra Belo Horizonte – MG Bronze
Rafael Alves da Ponte Fortaleza – CE Bronze
Gabriel Luiz Mello Dalalio S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Pedro Paulo Gondim Cardoso S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Esdras Muniz Mota Caucaia – CE M. Honrosa


13ª OIMU (2010)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Rafael Tupynambá Dutra Belo Horizonte – MG Ouro
Diego Andrés de Barros Lima Barbosa Rio de Janeiro – RJ Prata
Douglas Machado dos Santos Eldorado do Sul – RS Prata
Thomás Yoiti Sasaki Hoshina Rio de Janeiro – RJ Bronze
Rafael Assato Ando Campinas – SP Bronze
Rodrigo Peres Barcellos Rio de Janeiro – RJ Bronze
Alan Anderson da Silva Pereira União dos Palmares – AL Bronze
Eduardo Fischer Encantado – RS M. Honrosa
Marcus Vinicius de Oliveria Contagem – MG Certificado
Breno Vieira de Aguiar Rio de Janeiro – RJ Certificado

12ª OIMU (2009)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Felipe Gonçalves Assis Campina Grande – PB Ouro
Rafael Assato Ando Campinas – SP Prata
Gabriel Ponce Sâo Paulo – SP Bronze
Leandro Farias Maia Fortaleza – CE Bronze
Bruno da Silva Santos Rio de Janeiro – RJ Bronze
Charles Barbosa de M. Brito Rio de Janeiro – RJ Bronze
Álvaro Krüger Ramos Rio de Janeiro – RJ Bronze
Rafael Ghussn Cano Campinas – SP M. Honrosa
Jordan Freitas Piva Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Willy George do Amaral Petrenko Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa

11ª OIMU (2008)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Paulo André Carvalho de Melo S.J. dos Campos – SP Ouro
André Linhares Rodrigues Campinas – SP Prata
Leandro Farias Maia Rio de Janeiro – RJ Prata
Juan Raphael Diaz Simões São Paulo – SP Bronze
Bruno da Silva Santos Fortaleza – CE Bronze
Thomás Yoiti Sasaki Hoshina Rio de janeiro – RJ Bronze
Daniel Lopes Alves de Medeiros S.J. dos Campos – SP Bronze
Jordan Freitas Piva Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Kellem Corrêa Santos Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Guilherme Nogueira de Souza São Paulo – SP M. Honrosa

9ª OIMU (2006)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Rafael Daigo Hirama  S.J. dos Campos – SP Ouro
Rafael Marini Silva     S.J. dos Campos – SP Prata
Thomás Yoiti Sasaki Hoshina Rio de Janeiro – RJ Bronze
Felipe Rodrigues Nogueira de Souza Campinas – SP M. Honrosa
Luty Rodrigues Ribeiro Fortaleza – CE M. Honrosa
Luiz Felipe Marini Silva S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Eric Campos Bastos Guedes Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Raphael Constant da Costa Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa

8ª OIMU (2005)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Fábio Dias Moreira Rio de Janeiro – RJ Ouro
Humberto Silva Naves S.J. dos Campos – SP Prata
Alex Corrêa Abreu Niterói – RJ Prata
Thiago Barros Rodrigues Costa Campinas – SP Bronze
Felipe Rodrigues Nogueira de Souza S.J. dos Campos – SP Bronze
Rafael Asato Ando Campinas – SP Bronze
Eduardo Famini Silva Rio de Janeiro – RJ Bronze
Yuri Gomes Lima Fortaleza – CE M. Honrosa
Rafael Daigo Hirama S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Rogério de Assis Medeiros São Paulo – SP M. Honrosa

7ª OIMU (2004)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Bernardo Freitas Paulo da Costa Rio de Janeiro – RJ Ouro
Moyses Afonso Assad Cohen Rio de Janeiro – RJ Prata
Evandro Makiyama de Melo São Paulo – SP Prata
Diêgo Veloso Uchôa Teresina – PI Bronze
Leonardo Augusto Zão Rio de Janeiro – RJ Bronze
Eduardo Famini Silva Rio de Janeiro – RJ Bronze
Diego Sadao Saito S. J. dos Campos – SP Bronze
Einstein dos Nascimento Júnior S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Thiago da Silva Sobral S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Eduardo de Morais Poço S.J. dos Campos – SP M. Honrosa

6ª OIMU (2003)

Nome Prêmio Cidade-Estado
Humberto Silva Naves S.J. dos Campos – SP Ouro
Marcio Afonso Assad Cohen Rio de Janeiro – RJ Prata
Carlos Stein Naves de Brito S.J. dos Campos – SP Prata
Bernardo Freitas Paulo da Costa Rio de Janeiro – RJ Bronze
Yuri Gomes Lima Fortaleza – CE Bronze
Marcos Francisco Ferreira Martinelli Rio de Janeiro – RJ Bronze
Daniele Veras de Andrade Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Einstein dos Nascimento Júnior Fortaleza – CE M. Honrosa
Estillac Lins Maciel Borges Filho S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Thiago da Silva Sobral S.J. dos Campos – SP M. Honrosa

5ª OIMU (2002)

Nome Prêmio Cidade-Estado
Márcio Afonso Asad Cohen Rio de Janeiro – RJ Ouro
Thiago Barros Rodrigues Costa Campinas – SP Prata
Jorge Peixoto de Morais Neto S.J. dos Campos – SP Prata
Diêgo Veloso Uchôa Teresina – PI Bronze
Rodrigo Villard Milet Rio de Janeiro – RJ Bronze
Thiago Afonso de André São Paulo – SP Bronze
Humberto Silva Naves S.J. dos Campos – SP Bronze
Giuliano Boava Florianópolis – SC M. Honrosa
Guilherme Leite Pimentel S.J. dos Campos – SP M. Honrosa
Leonardo Augusto Zão Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa

4ª OIMU (2001)

Nome Prêmio Cidade-Estado
Carlos Yuzo Shine São Paulo – SP Ouro
Emanuel de Souza Carneiro Fortaleza – CE Prata
Daniel Nobuo Uno São Paulo – SP Prata
Bruno Fernandes Cerqueira Leite São Paulo – SP Bronze
Daniel Massaki Yamamoto São Paulo – SP Bronze
Márcio A. Assad Cohen Rio de Janeiro – RJ Bronze
Fabricio Siqueira Benevides Fortaleza – CE Bronze
Diego Veloso Uchôa Teresina – PI M. Honrosa
Giuliano Boava Florianópolis – SC M. Honrosa
Wallace R. de Holanda Miranda Teresina – PI M. Honrosa

3ª OIMU (2000)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Carlos Yuzo Shine São Paulo – SP Ouro
Krerley Irraciel Oliveira Rio de Janeiro – RJ Prata
Emanuel de Souza Carneiro Fortaleza – CE Prata
Fernando Paz Cardoso São Paulo – SP Bronze
Bruno Fernandes Cerqueira Leite São Paulo – SP Bronze
Christian Iveson São Paulo – SP Bronze
Sergio Alvarez Araujo Correia Fortaleza – CE Bronze
Marcelo Cruz de Souza São Paulo – SP M. Honrosa
Frederico Vale Girão Fortaleza – CE M. Honrosa
Giuliano Boava Florianópolis – SC M. Honrosa

2ª OIMU (1999)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Rui Lopes Viana Filho São Paulo – SP Ouro
Carlos Yuzo Shine São Paulo – SP Prata
Emanuel Carneiro Fortaleza – CE Prata
Frederico Vale Girão Fortaleza – CE Bronze
Murali Srinivasan Vajapejam Campina Grande – PB Bronze
Fernando Paz Cardoso São Paulo – SP Bronze
Krerley Irraciel Oliveira Rio de Janeiro – RJ Bronze
Fabricio Shigeru Catae São Paulo – SP M. Honrosa
Andre Luis Ferreira Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Pavlos Konstandinidi São Paulo – SP M. Honrosa

1ª OIMU (1998)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Eduardo Tengan São Paulo – SP Ouro
Carlos Yuzo Shine São Paulo – SP Prata
Andre Ruiz São Paulo – SP Prata
Fabio Tal São Paulo – SP Bronze
Fabrício Catae São Paulo – SP Bronze