Resultados – Olimpíada de Matemática de Maio

 2016: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Luciano Rodrigues de Oliveira Junior Fortaleza – CE 40 Ouro
Eduardo Quirino de Oliveira Brasília – DF 39 Prata
Yu Yi Wang Xia Brasília – DF 36 Prata
Daniel Henrique Barbosa dos Santos Curitiba – PR 34 Bronze
Enzo Pontes Saraiva de Moraes Fortaleza – CE 31 Bronze
Filipe Franco Ferreira B. Horizonte – MG 31 Bronze
Kaio Kumagai B. Horizonte – MG 29 M. Bronze
Rodrigo Salgado Domingos Porto Rio de Janeiro – RJ 24 M. Honrosa
Raul Rangel Moraes Bezerra Fortaleza – CE 23 M. Honrosa
Alice Mari Fuchikami São Paulo – SP 23 M. Honrosa

 2016: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Mariana Bigolin Groff Frederico Westphalen – RS 30 Ouro
Samuel Prieto Lima Goiânia – GO 28 Prata
Bruno Barros de Sousa Xambioá – TO 24 Prata
Pedro Henrique Casimiro Monteiro Fortaleza – CE 24 Bronze
Gustavo Goulart Saliba B. Horizonte – MG 23 Bronze
Felipe Bezerra de Menezes B. de Souza Fortaleza – CE 22 Bronze
Catulo Axel Teixeira Vasconcelos Alves Fortaleza – CE 21 Bronze
Maria Carolina Paraiso Lopes Lauro de Freitas – BA 20 M. Honrosa
André Diogo Firmino dos Santos Fortaleza – CE 18 M. Honrosa
Mariana Quirino de Oliveira Brasília – DF 17 M. Honrosa

 2015: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Maria Carolina Paraiso Lopes Lauro de Freitas – BA 50 Ouro
João Gabriel Santos Pinheiro B. Horizonte – MG 44 Prata
Pedro Lopes Carneiro Neto Fortaleza – CE 40 Prata
Caetano Motta Lima Souza Ramos Rio de Janeiro – RJ 40 Bronze
João Henrique Oliveira Fontes Rio de Janeiro – RJ 40 Bronze
Guilherme Zeus Dantas e Moura Maricá – RJ 40 Bronze
Bruno Berganholi Dias B. Horizonte – MG 39 Bronze
Tales Silva Santana Petrolina – PE 38 M. Honrosa
Alice Mari Fuchikami São Paulo – SP 35 M. Honrosa
Sávio Vinicius Costa do Amaral Cocal dos Alves – PI 32 M. Honrosa

 2015: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
João Pedro Mello de Carvalho Rio de Janeiro – RJ 50 Ouro
Pedro Lucas Lanaro Sponchiado Santa Cruz do Rio Pardo – SP 46 Prata
Matheus Siqueira Thimóteo Mogi das Cruzes – SP 44 Prata
Bryan Diniz Borck Porto Alegre – RS 42 Bronze
Mark Helman Rio de Janeiro – RJ 40 Bronze
Davi Cavalcanti Sena Recife – PE 40 Bronze
Tarcisio Soares Fortaleza – CE 40 Bronze
Guilherme Goulart Kowalczuk Porto Alegre – RS 40 M. Honrosa
Mariana Bigolin Groff Frederico Westphalen – RS 38 M. Honrosa
Lucas dos Anjos Dantas Teixeira São Paulo – SP 37 M. Honrosa

 2014: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Catulo Axel Teixeira Vasconcelos Alves Fortaleza – CE 33 Ouro
Felipe Bezerra de Menezes Benício de Sousa Fortaleza – CE 31 Prata
Marcelo Hippólyto de Sandes Peixoto Fortaleza – CE 30 Prata
Adrian Alexander Ticona Delgado São Paulo – SP 28 Bronze
Débora Tami Yamato São Paulo – SP 26 Bronze
João Vitor Baptista Moreira Viçosa – MG 25 Bronze
Gustavo Farani de Farias Aracaju – SE 23 Bronze
Yan Victor S. Guimarães Fortaleza – CE 22 M. Honrosa
Giovanna de Sousa Oliveira Fortaleza – CE 20 M. Honrosa
Caio César Barros Matos Fortaleza – CE 20 M. Honrosa

 2014: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Andrey Jhen Shan Chen São Paulo – SP 46 Ouro
Daniel Quintão de Moraes Rio de Janeiro – RJ 40 Prata
Matheus Siqueira Thimóteo Mogi das Cruzes – SP 40 Prata
Guilherme Goulart Kowalczuk Porto Alegre – RS 39 Bronze
Vitor Augusto Carneiro Porto Fortaleza – CE 34 Bronze
Bryan Borck Porto Alegre – RS 31 Bronze
Alícia Fortes Machado Teresina – PI 29 Bronze
Vinícius Trindade de Melo Dores de Campos – MG 27 M. Honrosa
Ítalo Rennan Lima Fortaleza – CE 27 M. Honrosa
Angelo Donizetti Lorençoni Junior São Carlos – SP 27 M. Honrosa

 2013: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Bryan Diniz Borck Porto Alegre – RS 40 Ouro
Lucas dos Anjos Dantas Teixeira São Paulo – SP 39 Prata
Bruno Brasil Meinhart Fortaleza – CE 39 Prata
Brendon Diniz Borck Porto Alegre – RS 37 Bronze
Andrey Jhen Shen Chen São Paulo – SP 37 Bronze
Guilherme Goulart Kowalczuk Porto Alegre – RS 34 Bronze
Davi Cavalcanti Sena Caruaru – PE 32 Bronze
David Felipe Brochero Giraldo B. Horizonte – MG 31 M. Honrosa
Wanderson Ferreira de Almeida Paulista – PB 31 M. Honrosa
Fernando Ribeiro de Senna Jundiaí – SP 30 M. Honrosa

 2013: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
João César Campos Vargas Passa Tempo – MG 47 Ouro
Pedro H. Sacramento de Oliveira Vinhedo – SP 40 Prata
Lucca Morais de Arruda Siaudzionis Fortaleza – CE 38 Prata
Lucas Pereira Galvão de Barros Pinheiros – SP 37 Bronze
Daniel Quintão de Morais Rio de Janeiro – RJ 34 Bronze
Pedro H. da Silva Dias Porto Alegre – RS 32 Bronze
Ana Paula Lopes Schuch Porto Alegre – RS 31 Bronze
Gabriel Toneatti Vercelli Osasco – SP 31 M. Honrosa
Marcantônio Soares Figueiredo Juazeirinho – PB 31 M. Honrosa
André Yuji Hisatsuga São Paulo – SP 30 M. Honrosa

 2012: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Pedro H. Sacramento de Oliveira Vinhedo – SP 44 Ouro
Bryan Diniz Borck Porto Alegre – RS 34 Prata
Julia Perdigão Saltiel Rio de Janeiro – RJ 30 Prata
Lucas Iokio Kawahara São Paulo – SP 30 Bronze
Bruno Kenzo Ozaki São Paulo – SP 30 Bronze
Brendon Diniz Borck Porto Alegre – RS 29 Bronze
João Guilherme Madeira Araújo Sobral – CE 29 Bronze
Lucas Diniz Gonçalves Villas Boas Salvador – BA 25 M. Honrosa
Laura Mello D´Urso Viana Rio de Janeiro – RJ 23 M. Honrosa
Italo Rennan Lima Silva Fortaleza – CE 22 M. Honrosa

 2012: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Murilo Corato Zanarella Amparo – SP 39 Ouro
Daniel Lima Braga Eusébio – CE 31 Prata
Pedro J. Luz Alves Gronemberger Teresina – PI 31 Prata
Pedro H. Alencar Costa Fortaleza – CE 30 Bronze
Felipe Brandão Forte Fortaleza – CE 26 Bronze
Lucca M. de Arruda Siaudizionis Fortaleza – CE 26 Bronze
Eduarda Ramos Bezerra de Alencar Teresina – PI 22 Bronze
Ocimar Mota dos Santos Filho Teresina – PI 20 M. Honrosa
Daniel Santana Rocha Rio de Janeiro – RJ 20 M. Honrosa
Estevão Waldow Piraquara – PR 20 M. Honrosa

 2011: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Nathan Bonetti Teodoro Curitiba – PR 33 Ouro
Júlia Bertelli Joinville – SC 32 Prata
Lucas Pereira Galvão de Barros São Paulo – SP 29 Prata
Pedro H. Sacramento de Oliveira Vinhedo – SP 28 Bronze
Pedro Henrique da Silva Dias Porto Alegre – RS 28 Bronze
Jiang Zhi São Paulo – SP 27 Bronze
Lucki Li São Paulo – SP 26 Bronze
Lucca Morais de Arruda Siaudzionis Fortaleza – CE 25 M. Honrosa
Helena Veronique Rios São Carlos – SP 24 M. Honrosa
Cristóbal Sciutto São Paulo – SP 24 M. Honrosa

 2011: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Murilo Corato Zanarella Amparo – SP 50 Ouro
Dimas Macedo de Albuquerque Fortaleza – CE 47 Prata
Rodrigo Sanches Angelo São Paulo – SP 45 Prata
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Fortaleza – CE 44 Bronze
Liara Guinsberg São Paulo – SP 41 Bronze
Luize Mello D’Urso Viana Rio de Janeiro – RJ 41 Bronze
Lincoln de Queiroz Vieira Fortaleza – CE 39 Bronze
Tadeu Pires de Matos Belfort Neto Caucaia – CE 38 M. Honrosa
Pedro Henrique Alencar Costa Fortaleza – CE 36 M. Honrosa
Michel Rozenberg Zelazny São Paulo – SP 35 M. Honrosa

 2010: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Murilo Corato Zanarella Amparo – SP  37 Ouro
Daniel de Almeida Souza Brasília – DF  30 Prata
Viviane Silva Souza Freitas Salvador – BA  30 Prata
Carolina Lima Guimarães Vitória – ES  30 Bronze
Pedro Henrique Alencar Costa Fortaleza – CE  28 Bronze
Samuel Brasil de Albuquerque Fortaleza – CE 24 Bronze
Juliana Amoedo Amoedo Plácido Salvador – BA 24 Bronze
Lucca Morais de Arruda Siaudjionis Fortaleza – CE 23 M. Honrosa
Antonio Wesley de Brito Vieira Cocal dos Alves  21 M. Honrosa
Paulo Henrique Omena de Freitas São Paulo – SP 20 M. Honrosa

 2010: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP 37 Ouro
Lucas Cauai Julião Pereira Caucaia – CE 35 Prata
Pedro Ivo Coêlho de Araújo Caucaia – CE 29 Prata
Francisco Markan Nobre de Souza Filho Fortaleza – CE 29 Bronze
Fellipe Sebastiam da Silva P. Pereira Rio de Janeiro – RJ 28 Bronze
Tadeu Pires de Matos Belfort Neto Fortaleza – CE 27 Bronze
Henrique Gasparini F. do Nascimento Brasília – DF 24 Bronze
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Caucaia – CE 22 M. Honrosa
Mateus Henrique Ramos de Souza Pirapora – MG 22 M. Honrosa
Victor Santos de Andrade Teresina – PI 21 M. Honrosa

 2009: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Luis Fernando Veronese Trivelatto Cascavel – PR 30 Ouro
Lucas Carvalho Daher Anápolis – GO 29 Prata
Guilherme Renato Martins Unzer São Paulo – SP 27 Prata
Elias Brito Oliveira Brasília – DF 26 Bronze
Lucas Cardoso Zuccolo São Paulo – SP 25 Bronze
Gustavo Lima Lopes Barra de São Fco. – ES 24 Bronze
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Fortaleza – CE 24 Bronze
Igor Albuquerque Araújo Rio de Janeiro – RJ 23 M. Honrosa
Liara Guinsberg São Paulo – SP 23 Certificado
Fellipe Sebastiam da Silva Paranhos Pereira Rio de Janeiro – RJ 23 Certificado

 2009: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE 50 Ouro
César Ilharco Magalhães Barbacena – MG 42 Prata
Bruno Silva Mucciaccia Vitória – ES 40 Prata
Daniel dos Santos Bossle Porto Alegre – RS 40 Bronze
Gustavo Haddad Francisco e Sampaio Braga S.J. dos Campos – SP 38 Bronze
Otávio Araújo de Aguiar Fortaleza – CE 38 Bronze
Gabriel Militão Vinhas Lopes Fortaleza – CE 35 Bronze
Lara Timbó Araújo Fortaleza – CE 33 M. Honrosa
Artur A. Scussel Fortaleza – CE 32 M. Honrosa
Bruno Ferri de Moraes São Paulo – SP 31 M. Honrosa

 2008: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP 45 Ouro
Débora Ornellas Salvador – BA 36 Prata
Nicolas Seoane Miquelin Mauá – SP 34 Prata
Guilherme Renato Martins Unzer São Paulo – SP 33 Bronze
Ana Beatrice Bonganha Zanon Santo André – SP 26 Bronze
Paula Dias Garcia Brasília – DF 24 Bronze
Lara Timbó Araújo Fortaleza – CE 24 Bronze
Francisco Markan Nobre de Souza Filho Fortaleza – CE 24 M. Honrosa
Henrique Gasparini Fiúza do Nascimento Brasília – DF 23 M. Honrosa
Henrique Vieira G. Vaz São Paulo – SP 23 M. Honrosa

 2008: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE 37 Ouro
Guilherme da Rocha Dahrug Santo André – SP 30 Prata
Matheus Barros de Paula Taubaé – SP 29 Prata
Rafael Ferreira Antonioli S.B. do Campo – SP 23 Bronze
Nara Gabriela de Mesquita Peixoto Fortaleza – CE 22 Bronze
Rodrigo Nagamine Santo André – SP 22 Bronze
Henrique Lopes de Mello Rio de Janeiro – RJ 21 Bronze
Victorio Takahashi Chu São Paulo – SP 21 M. Honrosa
Jonas Rocha de Lima Amaro Fortaleza – CE 17 M. Honrosa
Deborah Barbosa Alves São Paulo – SP 16 M. Honrosa

 2007: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Otávio Augusto de Oliveira Mendes Pilar do Sul – SP 40 Ouro
Rafael Alves Pinheiro Parnamirim – RN 40 Prata
Gabriel Militão Fortaleza – CE 40 Prata
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE 39 Bronze
Matheus Filipe Oliveira Azevedo Teresina – PI 36 Bronze
Rafael Ferreira Antonioli S.B. do Campo – SP 36 Bronze
Rubens Cainan Sabóia Monteiro Fortaleza – CE 35 Bronze
Julia Landgraf Scatolin Pirassununga – SP 34 M. Honrosa
César Ilharco Magalhães Juiz de Fora – MG 33 M. Honrosa
Bruno Silva Mucciaccia Vitória – ES 31 M. Honrosa

 2007: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Marcelo Tadeu da Sá Oliveira Sales Salvador – BA 43 Ouro
Rafael Farias Cação Campo Grande – MS 36 Prata
Leonardo Stedile São Paulo – SP 32 Prata
Rafael Horimoto de Freitas São Paulo – SP 30 Bronze
Rodrigo Nagamine Santo André; – SP 30 Bronze
Thiago Saksanian Hallak São Paulo – SP 29 Bronze
Guilherme da Rocha Dahrug Santo André – SP 29 Bronze
Matheus Barros de Paula Taubaté – SP 23 M. Honrosa
Gustavo Lisbôa Empinotti Florianópolis – SC 21 M. Honrosa
Alessandro Macêdo de Araújo Fortaleza – CE 25 M. Honrosa

 2006: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Matheus Barros de Paula Taubaté – SP 45 Ouro
César Ilharco Magalhães Juiz de Fora – MG 37 Prata
Henrique L. de Mello Rio de Janeiro – RJ 26 Prata
Iuri Rezende Souza Mineiros – GO 26 Bronze
Elder Massahiro Yoshida São Paulo – SP 26 Bronze
Deborah Barbosa Alves São Paulo – SP 25 Bronze
Victor Gonçalves Elias João Pessoa – PB 21 Bronze
Leonardo Gonçalves Fischer Fraiburgo – SC 20 M. Honrosa
Wagner Carlos Morêto Loyola Filho Vitória – ES 18 M. Honrosa
Ivan Seiki Hellmeister São Paulo – SP 18 M. Honrosa

 2006: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Thiago Ribeiro Ramos Varginha – MG 45 Ouro
Marcelo Tadeu de Sá O. Sales Barreiras – BA 36 Prata
Rafael Horimoto de Freitas São Paulo – SP 32 Prata
Renan Henrique Finder Joinville – SC 30 Bronze
Illan Feiman Halpern Itatiaia – RJ 28 Bronze
Renan Lima Novais Niterói – RJ 26 Bronze
Rafael Rabelo de Carvalho Brasília – DF 25 Bronze
Rafael Pacheco Gomes Fortaleza – CE 25 M. Honrosa
Caio Sérgio Parente Silva Rio de Janeiro – RJ 24 M. Honrosa
Hugo Fonseca Araújo Juiz de Fora – MG 24 M. Honrosa

 2005: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Leonardo Pereira Stedile São Paulo – SP 43 Ouro
James Jun Hong São Paulo – SP 31 Prata
Thiago Gonçales Piracicaba – SP 31 Prata
César Ilharco Magalhães Juiz de Fora – MG 30 Bronze
Fernando Fonseca Andrade Oliveira B. Horizonte – MG 30 Bronze
Erick Magno Costa Alonso Uberaba – MG 30 Bronze
Maíra Islena T. da Silva B. Horizonte – MG 30 Bronze
Matheus Barros de Paula Taubaté – SP 28 M. Honrosa
Wagner Carlos Morêto Loyola Filho Vitória – ES 26 M. Honrosa
André Y. O. Bastos São Paulo – SP 24 M. Honrosa

 2005: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Henrique Pondé de Oliveira Pinto Salvador – BA 50 Ouro
Rafael Tupinambá Dutra B. Horizonte – MG 43 Prata
Thiago Ribeiro Ramos Varginha – MG 40 Prata
Victor Reis de Abreu Cavalcante Maceió – AL 35 Bronze
Lucas Zanotto Portela Curitiba – PR 31 Bronze
Lucio Eiji Assaoka Hossaka Curitiba – PR 30 Bronze
Tiago Madeira Itajaí – SC 30 Bronze
Hugo Musso Gualandi Vitória – ES 29 M. Honrosa
Giuliano Pezzolo Giacaglia Santo André – SP 28 M. Honrosa
Wilson Camara Marriel Rio de Janeiro – RJ 28 M. Honrosa
Illan Feiman Halpern Itatiaia – RJ 28 M. Honrosa

 2004: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Gustavo Henrique dos Santos Figueiredo Santo André – SP 29 Ouro
Vinícius Henrique Campos Senra B. Horizonte – MG 22 Prata
Rafael Pacheco Gomes Fortaleza – CE 20 Prata
Danilo Takeshi Abe Jaune São Paulo – SP 20 Bronze
Ilan Feiman Halpern Itatiaia – RJ 16 Bronze
Emanuelle Meneses Barros Fortaleza – CE 16 Bronze
Dayana Basilio Batista Campo Grande – MS 16 Bronze
Guilherme Albuquerque Pinto Rebello Rio de Janeiro – RJ 14 M. Honrosa
Bernardo Duque Guimarães Saraiva Rio de Janeiro – RJ 14 M. Honrosa
Amanda Maria Barradas M. de Santana Teresina – PI 11 M. Honrosa

 2004: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Eduardo Fischer Encantado – RS 50 Ouro
Lucio Eiji Assaoka Hossaka Curitiba – PR 46 Prata
Guilherme Nogueira de Souza São Paulo – SP 46 Prata
José Marcos Andrade Ferraro Sã Paulo – SP 42 Bronze
Paulo André Carvalho de Melo Rio de Janeiro – RJ 41 Bronze
Rodrigo Clemente de Brito Pereira João Pessoa – PB 35 Bronze
Henrique Pondé de Oliveira Pinto Salvador – BA 33 Bronze
Rafael Tupinambá Dutra B. Horizonte – MG 33 M. Honrosa
Amanda Freitas Santos Rio de Janeiro – RJ 31 M. Honrosa
Edson Augusto Bezerra Lopes Fortaleza – CE 31 M. Honrosa

 2003: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Lucio Eiji Assaoka Hossaka Curitiba – PR 29 Ouro
Marlon Vieira de Lima Junior Fortaleza – CE 26 Prata
Henrique Pondé de Oliveira Pinto Salvador – BA 26 Prata
Guilherme Philippe Figueiredo Fortaleza – CE 23 Bronze
Fernanda Sa Leal de Moura Teresina – PI 17 Bronze
Régis Prado Barbosa Fortaleza – CE 16 Bronze
Tiago Madeira Itajaí – SC 13 Bronze
Mateus Faitanin Yin Vitória – ES 12 M. Honrosa
Diogo B. M. Morant de Holanda Rio de Janeiro – RJ 11 M. Honrosa
Ronaldo Rozenbaum Paiva Rio de Janeiro – RJ 11 M. Honrosa

 2003: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Telmo Luis Correa Junior São Paulo – SP 37 Ouro
Luty Rodrigues Ribeiro Fortaleza – CE 30 Prata
Pedro Thiago Ezequiel de Andrade Fortaleza – CE 29 Prata
Gabriel Tavares Bujokas Sã Paulo – SP 22 Bronze
Juliana G. Cavalcante Fortaleza – CE 22 Bronze
Leandro Farias Lima Fortaleza – CE 22 Bronze
Eduardo Fischer Encantado – RS 22 Bronze
André Linhares Rodrigues Fortaleza – CE 21 M. Honrosa
Rodrigo Viana Soares Fortaleza – CE 21 M. Honrosa
Raphael Rodrigues Viana Salvador – BA 20 M. Honrosa

 2002: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Eduardo Fischer Encantado – RS 49 Ouro
Pedro Nogueira Machado Rio de Janeiro – RJ 42 Prata
André Márcio de Lima Curvello Goiânia – GO 40 Prata
Katja Stephanie Ried Valinhos – SP 39 Bronze
Enzo Haruo Hiraoka Moriyama São Paulo – SP 32 Bronze
Anderson Gleryston Silva Sousa Campina Grande – PB 30 Bronze
Mariana Nasser Brolezzi Santo André – SP 30 Bronze
Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral S.J. dos Campos – SP 22 M. Honrosa
Cássio Kendi Takamori S.J. dos Campos – SP 21 M. Honrosa
Diogo B. M. Morant de Holanda Rio de Janeiro – RJ 21 M. Honrosa

 2002: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Cidade – Estado Pontos Prêmio
Fábio Dias Moreira Rio de Janeiro – RJ 49 Ouro
Guilherme Rodrigues Salerno Goiânia – GO 45 Prata
Telmo Luis Correa Junior Santo André – SP 40 Prata
Thiago Costa Leite Santos Sã Paulo – SP 40 Bronze
André Rodrigues Salerno Goiânia – GO 35 Bronze
Henry Wei Cheng Hsu São Paulo – SP 34 Bronze
Rodrigo Aguiar Pinheiro Fortaleza – CE 28 Bronze
Rafael Marini Silva Vila Velha – ES 28 M. Honrosa
Larissa Rodrigues Ribeiro Fortaleza – CE 24 M. Honrosa
Douglas Bokliang Ang Cunha S.J. dos Campos – SP 22 M. Honrosa

 2001: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Ricardo de Rezende Souza 47 Goiânia – GO Ouro
Rodrigo Lúcio de Castro 38 Goiânia – GO Prata
Thiago de Paula Garcia Caixeta 34 Colatina – ES Prata
Rudá Moreira de Lima e Silva 33 Unaí – MG Bronze
Telmo Luis Correa Júnior 32 Santo André – SP Bronze
Raphael Rodrigues Mata 30 Salvador – BA Bronze
Thomás Yoiti Sasaki Hoshina 30 Rio de Janeiro – RJ Bronze
Rodolfo Santos Costa Maçaranduba 30 Goiânia – GO M. Honrosa
Lais Uyeda Aivazoglov 29 S. J. dos Campos – SP M. Honrosa
Felipe Gonçalves Assis 29 Campina Grande – PB M. Honrosa

 2001: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Alex Corrêa Abreu 49 Niterói – RJ Ouro
Larissa Cavalcante Queiroz de Lima 47 Fortaleza – CE Prata
Guilherme Rodrigues Salermo 41 Goiânia – GO Prata
Otacilio Torres Vilas Boas 39 Salvador – BA Bronze
Israel Franklim Dourado 39 Fortaleza – CE Bronze
Luis Eduardo de Godoi 33 S. J. dos Campos – SP Bronze
Fábio Dias Moreira 31 Rio de Janeiro – RJ Bronze
Andréia Lúcio de Castro 30 Goiânia – GO M. Honrosa
Henry Wei Cheng Hsu 28 São Paulo – SP M. Honrosa
Dafne de Albuquerque Simão 27 Fortaleza – CE M. Honrosa

 2000: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Fábio Dias Moreira 43 Rio de Janeiro – RJ Ouro
Guilherme Salermo Santos 28 Goiânia – GO Prata
Raúl M. Alexandrino Nogueira 28 Fortaleza – CE Prata
Alex Corrêa Abreu 26 Niterói – RJ Bronze
Iuri Lima Ribeiro 21 Fortaleza – CE Bronze
Antônia T. de Souza Mendonça 16 Fortaleza – CE Bronze
Cincinato Furtado Leite Neto 15 Fortaleza – CE Bronze
Alan Hideki Uchida 12 São Paulo – SP M. Honrosa
Rodrigo Aguiar Pinheiro 11 Fortaleza – CE M. Honrosa
Luty Rodrigues Ribeiro 11 Fortaleza – CE M. Honrosa

 2000: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Marcio Antonio F. Belo Filho 38 Goiânia – GO Ouro
Henrique Chociay 33 Curitiba – PR Prata
Davi M. Alexandrino Nogueira 31 Fortaleza – CE Prata
Larissa Goulart Rodrigues 25 Goiânia – GO Bronze
Andreia Lucio de Castro 25 Goiânia – GO Bronze
Thiago da Silva Sobral 25 Fortaleza – CE Bronze
Luis Gustavo Bastos Pinho 20 Fortaleza – CE Bronze
Samuel Barbosa Feitosa 20 Fortaleza – CE M. Honrosa
Adriano Arantes Paterlini 20 Tatuí – SP M. Honrosa
Germanna de Oliveira Queiroz 19 Fortaleza – CE M. Honrosa

 1999: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Fábio Dias Moreira 42 Rio de Janeiro – RJ Ouro
André de Carvalho Amaro 31 São Paulo – SP Prata
Diego Costa de Almeida 31 Fortaleza – CE Prata
Daniel Haanwickel Junqueira 28 Salvador – BA Bronze
Raúl M. Alexandrino Nogueira 27 Fortaleza – CE Bronze
Bruna Griguol 26 Cafelândia – PR Bronze
Felipe Oliveira de Souza 26 Fortaleza – CE Bronze
Guilherme Finkelfarb Lichand 25 São Paulo – SP M. Honrosa
Leonardo Luis Desideri Freitas 25 Vitória – ES M. Honrosa
Zilma K. Barbosa Bezerra 25 Fortaleza – CE M. Honrosa

 1999: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
João A. Castellani Fajardo Freire 50 Salvador – BA Ouro
Arthur Duarte Nehmi 46 São Paulo – SP Prata
Davi M. Alexandrino Nogueira 46 Fortaleza – CE Prata
Luiz Brizeno Firmeza Neto 46 Fortaleza – CE Bronze
Luciana Andretta dos Nascimento 46 Cafelândia – PR Bronze
Thiago Barros Rodrigues Costa 38 Fortaleza – CE Bronze
Daniel Pinheiro Sobreira 36 Fortaleza – CE Bronze
Maurício M. Soares Matsumoto 36 São Paulo – SP M. Honrosa
Fábio S. Toniolo 31 São Paulo – SP M. Honrosa
Einstein do Nascimento Jr. 30 Fortaleza – CE M. Honrosa

 1998: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Fábio Dias Moreira 42 Rio de Janeiro – RJ Ouro
Davi Máximo Alexandrino Nogueira 37 Fortaleza – CE Prata
Cibele Norie Sakai Uyhara 37 Itatiba – SP Prata
Lyussei Abe 33 São Paulo – SP Prata
Pedro Davoli Ometto 31 Rio Claro – SP Bronze
Kelly Correa de Paula 30 Jundiaí – SP Bronze
Marcelo Kenji Honda 29 São Paulo – SP Bronze
Rafael Martins Gomes Nascimento 26 Fortaleza – CE Bronze
Priscila Carrara 26 S. J. dos Campos – SP M. Honrosa
Thiago Pimentel Nykiel 26 Juiz de Fora – MG M. Honrosa
Rodrigo Evangelista Delgado 24 Juiz de Fora – MG M. Honrosa
Luiz Eduardo de Godoi 24 S. J. dos Campos – SP M. Honrosa

 1998: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Hugo Pinto Iwata 46 S. J. do Rio Preto – SP Ouro
Ulisses Medeiros de Albuquerque 45 Fortaleza – CE Prata
Afonso de Paula P. Rocha 38 Fortaleza – CE Prata
Artur Duarte Nehmi 37 São Paulo – SP Bronze
Luiz Fernando Mendes Correa 36 Juiz de Fora – MG Bronze
Andre de Almeida Bosso 33 Araraquara – SP Bronze
Fabricio Siqueira Benevides 33 Fortaleza – CE Bronze
Luiz Brizeno Firmeza Neto 33 Fortaleza – CE M. Honrosa
Daniel Nobuo Uno 32 São Paulo – SP M. Honrosa
Juliana Regina C. Zucare 32 São Paulo – SP M. Honrosa

 1997: Nível 1 (até 13 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Fabio Dias Moreira 33 Rio de Janeiro – RJ Ouro
Marcelo Sabbag Bahia 29 Rio de Janeiro – RJ Prata
Rafael Nogueira Macedo 27 Fortaleza – CE Prata
Ricardo de Castro Palácio 21 Fortaleza – CE Bronze
Rafael de Holanda Barroso 21 Fortaleza – CE Bronze
José Henrique Alcântara 21 Fortaleza – CE Bronze
Luciana C. Lima 18 Fortaleza – CE Bronze
Guillerme Lima de Carvalho 18 Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Carlos Jourdan Gadelha Vieira 18 Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa
Guilhermo Danilo Montoya 17 Rio de Janeiro – RJ M. Honrosa

 1997: Nível 2 (até 15 anos)

Nome Pontos Cidade – Estado Prêmio
Jônathas D. Castello Branco 41 Fortaleza – CE Ouro
Renata Arruda Barros 30 Rio de Janeiro – RJ Prata
Braz Dias 30 Rio de Janeiro – RJ Prata
Pedro Paulo de Simoni Gouveia 26 Fortaleza – CE Bronze
Danielli Oliveira da Costa Lino 24 Fortaleza – CE Bronze
Larice Carneiro Linhares 22 Fortaleza – CE Bronze
Fabricio Siqueira Benevides 20 Fortaleza – CE Bronze
Nicola Tutungi Júnior 18 Niterói – RJ M. Honrosa
Afonso de Paula Pinheiro Rocha 17 Fortaleza – RJ M. Honrosa
Danilo C. B. Almeida Bessa 16 São Paulo – SP M. Honrosa