Resultados – Olimpíada de Matemática do Cone Sul

28ª Cone Sul, Equador (2017)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Bernardo Peruzzo Trevizan Canoas – RS Ouro
Bruno Barros de Sousa Xambioá – TO Ouro
Marcelo Hippolyto Peixoto Fortaleza – CE Prata
Mariana Bigolin Groff Frederico Westphalen – RS Bronze

27ª Cone Sul, Argentina (2016)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Andrey Jhen Shan Chen Valinhos – SP Prata
Guilherme Goulart Kowalczuk São Paulo – SP Prata
Pedro Lucas Lanaro Sponchiado São Paulo – SP Prata
Mateus Siqueira Thimóteo São Paulo – SP Bronze

26ª Cone Sul, Chile (2015)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Pedro H. Sacramento de Oliveira São Paulo – SP Ouro
André Yuji Hisatsuga São Paulo – SP Prata
Guilherme Goulart Kowalczuk Porto ALegre – RS Prata
Vitor Augusto Carneiro Porto Fortaleza – CE Prata

25ª Cone Sul, Uruguai (2014)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Pedro H. Sacramento de Oliveira Vinhedo – SP Ouro
Gabriel Toneatti Vercelli São Paulo – SP Ouro
João César Campos Vargas Passa Tempo – MG Prata
Andrey Jhen Shan Chen Campinas – SP Bronze

24ª Cone Sul, Paraguai (2013)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Victor Oliveira Reis Recife – PE Ouro
Murilo Corato Zanarella Amparo – SP Ouro
Pedro H. Sacramento de Oliveira Vinhedo – SP Prata
Daniel Santana Rocha Rio de Janeiro – RJ Prata

23ª Cone Sul, Peru (2012)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Rodrigo Sanches Angelo São Paulo – SP Ouro
Henrique G. Fiuza do Nascimento Brasília – DF Prata
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Fortaleza – CE Prata
Tadeu P. de Matos Belfort Neto Fortaleza – CE Bronze

22ª Cone Sul, Bolívia (2011)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP Prata
Henrique G. Fiuza do Nascimento Brasília – DF Prata
Rafael Rodrigues Rocha de Melo Fortaleza – CE Prata
Vinícius Canto Costa Rio de Janeiro – RJ Prata

21ª Cone Sul, Brasil (2010)

Nome Cidade – Estado Prêmio
João Lucas Camelo Sá Fortaleza – CE Ouro
Gabriel Militão Vinhas Lopes Fortaleza – CE Prata
Maria Clara Mendes Silva Pirajuba – MG Prata
Caíque Porto Lira Fortaleza – CE Bronze

20ª Cone Sul, Argentina (2009)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Deborah Barbosa Alves São Paulo – SP Prata
Gabriel Militão Vinhas Lopes Fortaleza – CE Bronze
Matheus Barros de Paula Taubaté – SP Prata
Matheus Secco Torres da Silva Rio de Janeiro – RJ Bronze

19ª Cone Sul, Chile (2008)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Gustavo Lisbôa Empinotti Florianópolis – SC Bronze
Marcelo T. de Sá Oliveira Sales Salvador – BA Prata
Matheus Araújo Marins São Gonçalo – SP Bronze
Matheus Secco Torres da Silva Rio de Janeiro – RJ Prata

18ª Cone Sul, Uruguai (2007)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Renan Henrique Finder São Paulo – SP Ouro
Marcelo T. de Sá Oliveira Sales Salvador – BA Prata
Grazielly Muniz da Cunha Fortaleza – CE Prata
Thiago Ribeiro Ramos Varginha – MG Prata

17ª Cone Sul, Argentina (2006)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Henrique Pondé de Oliveira Pinto São Paulo – SP Ouro
Rafael Tupynambá Dutra Belo Horizonte – MG Prata
Ramon Moreira Nunes Fortaleza – CE Prata
Regis Prado Barbosa Fortaleza – CE Prata

16ª Cone Sul, Bolívia (2005)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Edson Augusto Bezerra Lopes Fortaleza – CE Prata
Guilherme R. Nogueira de Souza São Paulo – SP Ouro
Henrique Pondé de Oliveira Pinto São Paulo – SP Ouro
Rafael Tupynambá Dutra Belo Horizonte – MG Prata

15ª Cone Sul, Paraguai (2004)

Nome Cidade – Estado Prêmio
André Linhares Rodrigues Fortaleza – CE Bronze
Gabriel Tavares Bujokas São Paulo – SP Ouro
Leandro Farias Maia Fortaleza – CE Prata
Telmo Luis Correa Júnior Santo André – SP Bronze

14ª Cone Sul, Peru (2003)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Fábio Dias Moreira Rio de Janeiro – RJ Prata
Henry Wei Cheng Hsu São Paulo – SP Prata
Thiago Costa Leite Santos São Paulo – SP Prata
Rodrigo Aguiar Pinheiro Fortaleza – CE Ouro

13ª Cone Sul, Brasil (2002)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Alex Corrêa Abreu Niterói – RJ Ouro
Larissa C. Queiroz de Lima Fortaleza – CE Ouro
Rafael Daigo Hirama Campinas – SP Ouro
Israel Dourado Carrah Fortaleza – CE Bronze

12ª Cone Sul, Chile (2001)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Larissa C. Queiroz de Lima Fortaleza CE Prata
Rafael Daigo Hirama Campinas – SP Ouro
Guilherme Issao C. Fujiwara São Paulo – SP Prata
Einstein do Nascimento Jr. Fortaleza – CE Certificado

11ª Cone Sul, Uruguai (2000)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Humberto Silva Naves São Paulo – SP Ouro
Carlos Stein Naves de Brito Goiânia – GO Prata
Larissa C. Queiroz de Lima Fortaleza – CE Prata
Davi M. Alexandrino Nogueira Fortaleza – CE Bronze

10ª Cone Sul, Argentina (1999)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Humberto Silva Naves São Paulo – SP Prata
Fabrício Siqueira Benevides Fortaleza – CE Prata
Daniel Massaki Yamamoto São Paulo – SP Bronze
Daniel Pinheiro Sobreira Fortaleza – CE Bronze

9ª Cone Sul, Brasil (1998)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Fabrício Siqueira Benevides Fortaleza – CE Prata
Pedro Paulo de Simoni Gouveia Fortaleza – CE Prata
Mila Lopes Viana São Paulo – SP Bronze
Jônathas D. Castello Branco Fortaleza – CE Bronze

8ª Cone Sul, Paraguai (1997)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Murali Srinivasan Vajapeyam Campina Grande – PB Ouro
Rui Lopes Viana Filho São Paulo – SP Ouro
Danielle Veras de Andrade Fortaleza – CE Bronze
Christian Iveson São Paulo – SP Bronze

7ª Cone Sul, Peru (1996)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Carlos Yuzo Shine São Paulo – SP Ouro
Murali Srinivasan Vajapeyam Campina Grande – PB Ouro
Emanuel A. de Souza Carneiro Fortaleza – CE Prata
Rui Lopes Viana Filho São Paulo – SP Prata

6ª Cone Sul, Bolívia (1995)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Artur Ávila Cordeiro de Melo Rio de Janeiro – RJ Ouro
Eduardo Cabral Balreira Fortaleza – CE Bronze
Vitor Almeida dos Santos Fortaleza – CE Bronze
José Aroldo Alves Júnior Fortaleza – CE Bronze

5ª Cone Sul, Uruguai (1994)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Artur Ávila Cordeiro de Melo Rio de Janeiro – RJ Prata
Eduardo Cabral Balreira Fortaleza – CE Bronze
Vitor Almeida dos Santos Fortaleza – CE Bronze
Davi Araújo Lima Fortaleza – CE Bronze

4ª Cone Sul, Brasil (1993)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Anderson Couto Esteves Niterói – RJ Ouro
Guilherme Aguiar Allery Fortaleza – CE Prata
Germano Bezerra Fortaleza – CE Bronze
Esdras Medeiros Fortaleza – CE Bronze

3ª Cone Sul, Chile (1992)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Paulo José B. Gomes Rodrigues Fortaleza – CE Bronze
José Carlos Jucá Pompeu Filho Fortaleza – CE Bronze
Marcondes França Júnior Fortaleza – CE Certificado
Breno de Alencar Araripe Falcão Fortaleza – CE Certificado

2ª Cone Sul, Argentina (1991)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Mauricio Palmeira Rio de Janeiro – RJ Prata
Renato Madeira Rio de Janeiro – RJ Bronze
Albino Feijó Bronze
Rodrigo Onias São Paulo – SP Certificado

1ª Cone Sul, Uruguai (1988)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Raul Bazkhaus Bronze