Resultados CIIM

Resultado das equipes selecionadas pela OBM

9ª CIIM, Equador (2017)

Nome Cidade – Estado Prêmio
Rafael Kazuhiro Miyazaki Rio de Janeiro – RJ Ouro
Valentino Amadeus Sichinel Rio de Janeiro – RJ Ouro
Lucas Souza Mota de Aragão São Cristovão – SE Prata
Rafael Filipe dos Santos Rio de Janeiro – RJ Prata

8ª CIIM, Brasil (2016)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Rafael Kazuhiro Miyazaki Rio de Janeiro – RJ Ouro
Igor Albuquerque Araujo Rio de Janeiro – RJ Ouro
Pedro Freire Mascarenhas Pontes S.J. dos Campos – SP Prata
Thiago Ribeiro Tergolino Rio de Janeiro – RJ Bronze

7ª CIIM, México (2015)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Glauber de Lima Guarinello São Paulo – SP Ouro
Tadeu Pires de Matos Belfort Neto S.J. dos Campos – SP Ouro
Cassio Henrique Vieira Morais Belo Horizonte – MG Ouro
Igor Albuquerque Araujo Rio de Janeiro – RJ Prata

6ª CIIM, Costa Rica (2014)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Davi Lopes Alves de Medeiros Fortaleza – CE Ouro
Henrique G. Fiúza do Nascimento Brasília – DF Ouro
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG Ouro
Rafael Kazuhiro Miyazaki São Paulo – SP Prata

5ª CIIM, Colômbia (2013)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Thiago Ribeiro Ramos Varginha – MG Ouro
Henrique G. Fiúza do Nascimento Brasília – DF Bronze
Davi Lopes Alves de Medeiros Fortaleza – CE Ouro
André Macieira Braga Costa Belo Horizonte – MG Ouro

4ª CIIM, México (2012)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Régis Prado Barbosa S.J. dos Campos – SP Ouro
Gabriel Dalalio S.J. dos Campos – SP Ouro
Davi Lopes Fortaleza – CE Ouro
Renan Henrique Finder Rio de Janeiro – RJ Ouro

3ª CIIM, Equador (2011)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Régis Prado Barbosa S.J. dos Campos – SP Ouro
Matheus Secco T. da Silva Rio de Janeiro – RJ Ouro
Rafael Tupynambá Dutra Belo Horizonte – MG Ouro
Renan Henrique Finder Rio de Janeiro – RJ Prata

2ª CIIM, Brasil (2010)

A 2ª CIIM foi sediada no Instituto de Matemática Pura e Aplicada (IMPA) com apoio do Instituto Militar de Engenharia (IME).

>

Nome Cidade-Estado Prêmio
Régis Prado Barbosa Fortaleza – CE Ouro
Guilherme R. Nogueira de Souza São Paulo – SP Ouro
Rafael Assato Ando São Paulo – SP Ouro
Adenilson Moura Junior Fortaleza – CE Prata

1ª CIIM, Colômbia (2009)

Nome Cidade-Estado Prêmio
Ramon Moreira Nunes Fortaleza – CE Ouro Especial
Rafael Daigo Hirama Campinas – SP Ouro
Edson Augusto Bezerra Lopes Fortaleza – CE Ouro
Felipe Gonçalves Assis Campina Grande – PB Bronze